Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Zasov (Санкт-Петербург)
Сейчас этот квест просматривают 4 человека
Последний раз этот квест бронировали около часа назад
Решили с друзьями впервые пойти на квест и выбрали «самый сложный» шутки ради, однако оказалось не так тяжело, как казалось на первый взгляд. Милый Комиссар нам всегда помогал и поддерживал наши иногда странные решения ;) Вообщем все понравилось, большое спасибо! 🫶🏻
Лиана (новичок)
Возрастные ограничения: 14+ (с 12 лет в сопровождении взрослых)
Ранее квест принадлежал компании Rabbit Hole и назывался «Настоящие детективы».
Для прохождения доступны детские версии игры: «Последнее дело Шерлока» и «Зверополис».
Фотографии игроков: по желанию игроков организатор выкладывает в группу «ВКонтакте» в течение нескольких дней после игры.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.
Стоимость игры для команды от 2 до 6 человек – от 3000 до 6000 рублей
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru
12+ 2–6
Роль детективов команда «Мира Квестов» играла часто. Как правило, подобные игры линейные, и, нанизывая одну улику на другую, вы постепенно открываете суть преступления и цепочку событий в игре. Неспешное расследование, детальное рассматривание предметов, и вот вы практически Эркюль Пуаро или Шерлок Холмс.
В квесте «Мысли как преступник» ваша дедукция будет сочетаться с бешеной динамикой и огромным количеством задач и находок, несмотря на то, что локация маленькая, и, по сути, вы все время проводите в однокомнатном гостиничном номере.
Итак, по порядку. Администратор рассказывает легенду о серийном убийце, который жил какое-то время в загадочном номере 207, а мы детективные агенты, которым удалось проникнуть в номер, чтобы найти улики и успеть сбежать за 70 минут, иначе, как выясняется в процессе игры, преступник просто нас подставит, и отвечать перед законом придётся уже нам.. .
Квест существует уже давно, но надо отметить, что все выглядит новым, добротным и рабочим! Вся атрибутика, предметы (многие вещи уже винтажные) создают атмосферу ретро-детектива. Комната играет вся! Такого множества загадок, улик, технических фишек мы не встречали давно. Квест нелинейный: нас было четверо, и уже в первые минуты все разделились на поиск. Новичкам покажется, что это тупик. Так как, увидев найденные улики, вы просто растеряетесь: как это сопоставить и где искать истину? Но более логичной истории не найти! Каждая линия дела перекликается с общим сюжетом. Все подсказки в сценарии ведут к решению определенной квестовой задачи. Первые 20 минут игры пронеслись, как пять, мы постоянно ощущали скорость и драйв от новых находок. Одну загадку мы и вовсе решили, основываясь на интуиции. Поскольку жертв у преступника было много, есть вероятность, что игроки запутаются, но опытным эскейперам, а у квеста высокий уровень сложности, будет в удовольствие распознавать фейковые задачки от настоящих!
Еще раз про новичков: бояться играть не стоит, так как оператор обязательно вам подскажет и наведет на мысль. Мы брали две подсказки, так как просто забыли некоторые нюансы гаджетов из прошлого.
И, конечно, финал принес долгожданную победу! Очень хочется детально рассказать о всех фишках, но это уже спойлеры. Законы физики, интуиция, внимательность – и все тайны откроются. И не надо бояться. Просто мыслить и действовать!
Дата создания обзора: 10 сентября 2020 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.4 / 10
(подробнее о народном рейтинге)72 % | ||
20 % | ||
6 % | ||
2 % | ||
15 % |
Особенности:
Квест «Мыслить как преступник» предлагает игрокам интересные и разнообразные головоломки, которые требуют логики и внимательности. Загадки не всегда сложные, но они заставляют думать нестандартно.
Антураж, декорации, сюжет:
Хотя антураж квеста не самый богатый, он всё же создаёт атмосферу расследования. Некоторые элементы декораций могут показаться устаревшими, но это не мешает погружению в игру. Сюжет квеста линейный, но интересный.
Сложность загадок:
Загадки в квесте логичные и последовательные, что позволяет игрокам постепенно продвигаться вперёд. Однако некоторые из них могут показаться слишком простыми для опытных игроков.
Локация и особенности площадки:
Локация квеста небольшая, но насыщенная загадками. Это позволяет игрокам сосредоточиться на решении головоломок, а не на изучении пространства.
Возраст и количество игроков:
Квест подходит для игроков разного возраста и опыта. Он может быть интересен как новичкам, так и опытным квестоманам. Оптимальное количество игроков — 3–4 человека.
Негативные моменты:
Некоторые игроки отметили, что антураж мог бы быть более богатым, а также указали на проблемы с некоторыми техническими элементами.
Общий вывод:
Рекомендуется к посещению тем, кто ищет интересный и логичный квест с разнообразными головоломками. Общее впечатление от квеста положительное, особенно для новичков и любителей логических задач.
Отзывы на квест «Мысли как преступник» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Марина
(новичок)нам очень понравилось! играли вчетвером, прошли за 70 минут, всем нашлось занятие. также хватило времени на то, чтобы посмеяться над преступником, что немаловажно для веселой компании. подсказки брали дважды, хотя по ощущениям можно было справиться и без них.
квест понравится людям, заставшим эру до смартфонов, потому что у вас будет возможность похвастаться тем, что вы знаете как пользоваться некоторой техникой — нам это принесло немало радости.
в зоне ожидания есть кулер с холодной водой, что немаловажно в такую жару. в помещении квеста душновато, но вскоре мы смогли открыть окно, и стало легче.
Sweater Weather
(гуру)Локация квеста не выглядит потасканной временем. Все загадки вполне логичные, в основном линейные. Порадовало наличие старого оборудования, деды не стали долго разбираться, как этим пользоваться :) В квесте всего одна локация, но и на ней есть, чем заняться.
Даже имея большой опыт в прохождении квестов, пришлось взять две подсказки, квест не самый простой.
Но к прохождению советую всем, и опытным игрокам, и новичкам.
Петров Михаил
(любитель)Были на квесте вдвоём. Получили очень приятные впечатления.
Подсказки не понадобились, но при этом загадки были интересными и непростыми. Очень понравилось то, что можно было переключаться между ними, если что-то пока не идёт. Разнообразие загадок тоже очень порадовало.
Отдельное спасибо ведущему Виктору за атмосферу и приятное общение.
Лиана
(новичок)Решили с друзьями впервые пойти на квест и выбрали «самый сложный» шутки ради, однако оказалось не так тяжело, как казалось на первый взгляд. Милый Комиссар нам всегда помогал и поддерживал наши иногда странные решения ;) Вообщем все понравилось, большое спасибо! 🫶🏻
Ирина Шведа
(любитель) Квест-мастерИнтересно! Детективный квест, да, локация небольшая, но, при этом, большое количество загадок и зацепок, все 4 члена команды были заняты делом. В общем рекомендуем для разнообразия. Плюс очень порадовала цена)
Joni39
(любитель)Для тех, кто идет впервые на квест пойдет, кто прошел больше 3 будет скучно, сопровождающий квеста не заинтересовал, ни историей ни общением
Сащук
(любитель)Игра очень понравилась, загадки интересные и необычные, квест не линейный, от этого еще сложнее и интереснее. Спасибо за игру
Антон Земцов
(любитель)Это был удивительный квест, очень необычные и максимально реалистичные загадки, мы поражались с каждого шага, что это действительно так сработает) Над квестом поработали умом, обязательно придем на другие подобные квесты
Екатерина Кириллова
(новичок)Мы проходили квест втроем, это наш второй квест в жизни. Все было на высшем уровне! Девушка, которая нас встречала, очень обходительная и приятная в общении, на протяжении всего квеста давала нам подсказки, но не прямые, а так, чтобы мы могли сами подумать и найти решение. Было очень интересно играть! Цепочка загадок продумана от и до, все очень логично. Декорации очень реалистичные, особенно в ванной. Казалось бы, маленькое пространство, комната и ванная, но каждый сантиметр использован и задействован в загадках. Несколько сейфов, ключи к которым нужно было найти. Отдельное спасибо за то, что разрешили после квеста пофотографироваться в комнате с декорациями. Впечатления самые позитивные, 100 из 10. Мы остались довольны!!! Эмоций на целый день хватило!!!
Лилия Пильченко
(гуру) Квест-мастерсупер квест, были 2 взрослых и ребенок 4 года, справились за 40 минут
Екатерина Смирнова
(любитель)Играли втроем. Всем хватило загадок,не было толкучки. Просторная локация.
Декорации очень правдоподобные.
Квест детективный,совсем нестрашный. Пришлось подумать над загадками,потупили над старой техникой.
Девушка администратор большая молодец(имя к сожалению не узнали)
Всем очень понравилось. Советуем любителям сложных загадок.
Кристина
(любитель) Квест-мастерКвест заставит поломать голову. Задания, казалось бы, решаемые, логичные, но нужно быть внимательными и находчивыми (от чего квест только выигрывает: тут и внимательность проверится, и на подумать над разноплановыми заданиями придется). 2 игрока нам показалось маловато, пришлось спрашивать подсказки часто. Площадь локации не такая большая, но при этом уровень и количество загадок такие, что время пролетело незаметно.
Вячеслав С
(новичок)Все супер, над загадками конечно тупили, но, с помощью подсказок ведущего (огромная ей благодарность), справились)
Роман Мардашов
(гуру)Квест очень хороший. Главное он логичный. Администратор добрейший души человек))
Мы на 1 задании минут 10 тупили)) не понимали)
Но он выдерживал все наши просьбы и отвечал на них.
Еще хотим попросить прощения , друг меня в туалете запер, вам пришлось прийти и открывать))( Извините пожалуйста).
Рекомендую к посещению! За такие деньги это идеал!!!
Valeria Putieva
(гуру)Загадки хорошо продуманные, все логично. Но мы частенько тупили и просили подсказку. Что не понравилось - подсказки давали не в виде намеков, а прямым текстом - "код такой-то", "это лежит там", Также был технический сбой, пару минут потеряли, пока не попросили помощи - к нам пришли и "взломали" сломанное. Оказалось не мы не то делали, а просто замок заело. В целом остались довольны. Цена соответствует. Никаких сложных декораций сюжет квеста не подразумевает, поэтому их отсутствие не является минусом. Некоторые компоненты игры достаточно "уставшие", но не критично.
Velenira 87
(любитель)Великолепный квест, отлично подойдет и новичкам и опытным квестопроходимцам:D Загадки логичные, локация прекрасно оформлена, в общем впечатление на 10/10. Не знаю насколько интересно его проходить большими командами, но для 3-4 человек квест просто идеальный.
Элина Семёнова
(любитель) Квест-мастерКак вошли - сразу же приступили к обыску) Думали что делаем всё быстро и помощь не понадобиться) Но не тут то было) Проходили вдвоем и пришлось брать подсказки) Ну и оттого что не всё так просто и легко - было интересно) Ну я бы хотела видеть больше локаций)
Алёна
(любитель)Игра была интересная, проходили двумя взрослыми. В игре было много схематических загадок, места вроде бы немного, но было очень увлекательно. Спасибо большое)
Оксана
(любитель)Квест нелинейный, разноплановые задания, продуман хорошо.
Степан Уловков
(любитель)Не особо сложный, но интересный квест. Играли вчераером. Прошли минут за 45. Вместо подсказки мы попросили анекдот и ни о чём не жалеем:)
Ирина Романова
(любитель)Отличная зарядка для мозга в конце трудовой недели! Играли втроем: папа, мама, сын 12 лет, каждому нашлось задание по зубам, каждый помог общему делу. Особенно хочется отметить инженерные решения для подсказок, это просто фантастика, это ж надо так заморочиться! Особенно нас поразили цилиндр, перископ и просто фантастическое устройство финального места, где спрятан сейф с ключом. Персонал приветливый, девушка-администратор очень милая. Спасибо!
Кучер Элла
(любитель)Отлично все, все понравилось!
Анна Бочкарёва
(новичок)Было очень интересно. Необычные загадки, которые дадут поломать голову при их решении
Анна
(любитель)Не хватило сюжета, в какой-то момент двигались как" слепые котята" Не понимали что делать.. Ощущения от квеста непонятные..
Показаны последние 24 отзыва
16+ 2–6
15+ 1–10