Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Quest Stars (Санкт-Петербург)
Сейчас этот квест просматривают 4 человека
Последний раз этот квест бронировали около 23 часов назад

Квест безумно понравился, начиная от игры актеров заканчивая декорациями. Мы все визжали от страха как маленькие дети!!! С радостью приедем на продолжение
Полина Прасолова (гуру)
«Семья… я не понимаю… Жив ли я вообще? Молю, заберите меня отсюда! Я обещаю, стану самым хорошим, самым верным… Но помните: остерегайтесь его ножниц!
P. S. Mount Massive… Это название, как заклятие, преследует меня… Лечебница, в которой я заперт… И эти глаза, еле различимые сквозь треснувшие линзы очков, они повсюду…»
Ты ведь сделаешь все ради родного человека… Правда?
Записка. Знакомый почерк. Один взгляд, и уже невозможно остаться в стороне. Ты решаешься проникнуть на засекреченный объект Mount Massive. Туда, где когда-то исчез твой близкий.
Холод стен. Шорохи. Чужие взгляды, будто наблюдающие из темноты… Здесь воздух пропитан страхом и тайнами, которые не хотят быть раскрыты. А где-то рядом – силуэт с блестящими лезвиями, от которого невозможно отвести взгляд.
Лечебница Mount Massive не дает ответов. Она испытывает. Сможете ли вы пройти через все и выбраться наружу? Пока еще есть шанс…
Возрастные ограничения: 18+ (12+ в сопровождении, 14+ с письменного согласия (бесконтактный), 16+ с письменного согласия (сюжетный контакт), 18+ (взрослый))
Проект от создателей перформанса «Dead Inside».
Вас ждет:
Только 80 % игроков доходят до конца.
Скидка в день рождения и 3 дня после – 500 рублей.
Фотографии игроков: организатор отправляет в течение суток после игры.
Видео прохождения квеста: доступна нарезка лучших моментов игры с музыкой на 12-14 минут (стоимость – 3500 рублей), предоставляется в течение недели после оплаты услуги.
Стоимость игры для команды от 1 до 3 человек – от 5000 до 8500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1300 рублей. Требуется частичная предоплата на все сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru

Говоря о знаковых проектах Санкт-Петербурга, просто невозможно обойти вниманием квест «Outlast». Настоящий бриллиант! Перформанс основан на компьютерной игре, вышедшей в 2013 году и мгновенно ставшей легендой. Многие называют ее одной из самых пугающих в истории. Персонажи квеста получились столь колоритными, что они узнаются даже теми, кто в эту компьютерную игру никогда не играл.
Главная фишка проекта заключается в том, что это и есть тот самый «Outlast» – динамичный suvival horror, где нужно спасаться всеми силами от разномастных персонажей, взаимодействие с которыми представляло собой особую механику. Герои одновременно мерзкие, пугающие и притягательные.
По игровой механике квест можно разделить на две равные части. Первая посвящена динамичному испугу. Там мы изучали комнаты и постоянно встречали монстров, желающих порвать нас на части. Скримеры, погони, угрожающие крики и пугающие орудия в руках – тут было все. Исследование лечебницы Mount Massive продолжалось довольно внушительный отрезок времени, поскольку требовало получения доступа в различные сектора здания и взаимодействия в том числе с положительными героями. Во второй части игры мы погрузились в полноценный разговорный иммерсив с атмосферой «маньячки», поскольку встретили Ричарда Трагера. Того самого худого мужика в маске с огромными ножницами. Он много и глубокомысленно разговаривал с нами, подготавливая смертельную операцию. Его речи даже заставляли задуматься и поставить нас перед выбором на тему выживания.
Такая смесь игровых процессов позволила перформансу быть полноценным! То есть его пугающая начинка создавала гнетущую атмосферу, а иммерсивная составляющая раскрывала сюжет.
Персонажи – важнейшая фишка перформанса, ведь именно ради встречи с ними мы сюда и пришли. Во главе всего, конечно, Трагер. На фотографиях проекта можно отлично разглядеть образы большинства монстров, включая его. Худощавый, с забинтованными руками и длинными седыми волосами, но лысой макушкой. Лицо скрыто маской, а на глазах – треснувшие круглые очки. Внешний облик получился весьма аутентичным. В его руках были большие ножницы (те самые), а поведение источало угрозы как действиями, так и словами, что создавало определенный саспенс от ожидания того, когда кто-то окажется на операционном столе. Трагер представлял собой злого гения, ответственного за все, что происходит в лечебнице.
Интерактив был на должном уровне. Актеры всегда находили ответ на любую неосторожно брошенную фразу, а Трагер еще и свою пугающую философию доносил. Среди положительных героев выделим колоритного рабочего, который заводил нас в лечебницу. В ходе изучения клиники нам также попадались вполне себе нейтрально настроенные пациенты.
Ну а теперь к монстрам! Здесь они разных видов. Есть нечто обезображенное, пациентоподобное, молниеносно ловкое, резко появляющееся с пугающим оружием в руках. Есть Крис Уокер. Это гигантская субстанция, состоящая из мяса и мышц. Увидев такое, хотелось как можно скорее убраться из поля зрения. Но существо пугало даже во тьме, поскольку его глаза горели ярким зеленым светом.
Помещения квеста представляли собой весьма детально сделанную лечебницу. Первым делом мы оказывались в старых и поросших растительностью коридорах. Текстура оформления радовала: подтеки, шероховатости, дыры в стенах. Все это было создано вручную. Здесь висели решетки, атмосферные плакаты, торчали провода.
Затем мы попали в административную часть, где все весьма аристократично! Богатое убранство, массивная мебель, винтажные стулья и даже оформление стен соответствовало, поскольку в нем использовалось сочетание обоев и деревянных панелей.
Во второй части перформанса мы оказались в лабораторном крыле. Здесь пациентов держали в холодных камерах и истязали на операционном столе. Было много инструментов, бочек, папок с документами и негатоскопов с рентгеновскими снимками.
Невероятно хорошо перформансу подошли помещения, где он расположен. Эти брутальные полузаброшенные корпуса на Московском проспекте действительно похожи на засекреченную психбольницу. Кроме того, пугали не только актеры, но и технические эффекты.
Загадок в квесте нет, но действий в достатке. Мы изучали больничные дела, принимали судьбоносные решения, попадали в стадию свободного перемещения с задачей обнаружения нужных записей, а также открывали доступ в новые сектора. Для этого использовалась механика электронных замков. Много было и индивидуальных заданий. Они требовали прямого физического взаимодействия с персонажем, а затем превращались в настоящий парад из скримеров и монстров.
Рекомендуем квест поклонникам вселенной «Outlast». Здесь вы и знакомых персонажей встретите, и в ту самую атмосферу попадете. Будете много пугаться, бегать и кричать. Также погрузитесь в сюжетную составляющую, даже поболтаете. Всем, кто любит разнообразие на перформансах, понравится этот проект.
Дата создания обзора: 23 ноября 2025 года
Читать обзор
Народный рейтинг: 9.9 / 10
(подробнее о народном рейтинге)| 100 % | ||
| 0 % | ||
| 0 % | ||
| 0 % | ||
| 1 % |
Особенности:
Антураж, декорации, сюжет.
Перформанс «Outlast» – это захватывающий хоррор-квест, который погружает участников в атмосферу одноименной игры. Декорации выполнены с высоким уровнем детализации, создавая реалистичную атмосферу лечебницы Маунт-Мэссив. Костюмы актеров также заслуживают внимания, они помогают полностью погрузиться в сюжет.
Безопасность.
В отзывах не упоминается о каких-либо проблемах с безопасностью.
Уровень страха.
Квест вызывает сильные эмоции страха и напряжения, что делает его привлекательным для любителей хоррор-игр.
Актеры.
Актеры отлично справляются со своими ролями, их взаимодействие с участниками добавляет динамики и интереса.
Помещение и особенности площадки.
Помещение квеста продумано до мелочей, каждая деталь способствует погружению в атмосферу игры.
Возраст и количество игроков.
В отзывах нет информации о возрастных ограничениях или рекомендуемом количестве игроков.
Негативные моменты.
В отзывах не упоминаются негативные моменты.
Общий вывод:
Перформанс «Outlast» рекомендуется к посещению любителям хоррор-квестов и игр. Он предлагает захватывающий опыт, который оставит яркие впечатления.
Отзывы на квест «Outlast» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Анастасия
(любитель)Очень атмосферный и страшный квест.
Актёры отлично справились, спецэффекты создают нужное настроение, а сюжет увлекает с первых минут. Нам с подругой всё понравилось. Благодарю команду квеста за прекрасно проведённое время!Комментарий квеста: Здравствуйте, Анастасия! Большое спасибо за такой теплый и подробный отзыв! Мы очень рады, что вам и вашей подруге удалось полностью погрузиться в атмосферу квеста. Очень ценно, что вы выделили время, чтобы поделиться своими эмоциями. Спасибо за игру!
Чубарева Мария
(любитель)самый крутой и страшный квест 100/10
Софья
(любитель)Все прошло замечательно! Было страшно, атмосферно и интересно. Актеры и декорации на высоте!
Бабич Дарья
(любитель)Все было просто отлично! Чудесная локация, отличная игра актеров, было страшно и атмосферно) обязательно сходим еще на квесты этой компании.
Комментарий квеста: Здравствуйте, Дарья! Большое спасибо за ваш искренний отзыв! Мы очень рады, что вы оценили нашу работу и получили яркие впечатления.
Евгения Калинина
(любитель)Квест просто великолепный! Игра актеров прекрасная и они очень хорошо взаимодействуют с игроками. Было страшно и моментами смешно. Очень понравились декорации. Сервисом мы остались довольны, нашли общий вайб и пообщались. Все остались довольны и планируем ещё прийти)
Комментарий квеста: Здравствуйте, Евгения! Большое спасибо за такой тнплый отзыв! Спасибо, что отметили сервис и общий вайб! Для нас важно не только провести квест, но и создать комфортную, дружескую атмосферу до и после игры. Мы с нетерпением ждем вашего возвращения!
Корж Анна
(любитель)Классная атмосфера страха.

Мария Савостьянова
(любитель)Очень понравилось! Ждëм продолжение! Спасибо актëрам!!!

Ксения Петроченко
(любитель)Отличная игра актеров ,особенно локации понравились для новичков самое то ,но если вы уже бывалый вам тоже понравится
Алёна Сандалова
(любитель)Квест очень понравился.Игра актеров очень хорошая.Я бы советовала идти не очень большой компанией(так будет пострашнее).Декорации и сам антураж супер!Спасибо актерам за впечатления.

Валера Козьминых
(гуру)
Смог уговорит коллег спраздновать карпаратив на квесте и не прогодал мне как опытному игроку очень понравилось дегарации актеры просто пушка очень хорошо знают лор коллеги играли в 1 раз относились скептически но после этого квеста все согласились что в следуюший карпаратив обезателно пойдём на эту плошадку на другой квест вообщем актерская игра декорации всё на уровне очень советуем
Комментарий квеста: Здравствуйте, Валера! Огромное спасибо вам за такой яркий, подробный и мотивирующий отзыв! Особенно ценно получать обратную связь от опытного игрока. Спасибо за высшую оценку актеров! Мы гордимся нашей командой, которая действительно глубоко знает лор и умеет погрузить в игру даже скептиков.
Анастасия
(новичок)
Нам оооочень сильно все понравилось! Было действительно страшно. Игра актеров и общение с организаторами просто великолепная. Очень рекомендуем к посещению.)
Анастасия Ичева
(любитель)Сходили на квест, всё на высшем уровне! Декорации, звуки и запахи создают атмосферу полного погружения в мир "outlast", все комнаты выполнены невероятно. Актерская игра и образы - это отдельный вид искусства, костюмы проработаны шикарно, до мелочей. На протяжении всего прохождения держалось напряжение из-за страшных звуков и скримеров. Настоящая работа профессионалов, спасибо им большое за проделанный труд! Высшая оценка 1000/10
Галина
(любитель)Все прошло супер! Ребята очень хорошо играют, влились в игру по максимуму)) Некоторые из нас не выдержали и вышли😃 Но кто дошел до конца, тем очень понравился квест, восхитительные эмоции! Спасибо!
Алина Рубанова
(новичок)Круто провели время в компании! Классные актеры, особенно понравилось качество звука и декораций. Работа актеров на высоте, полное погружение в атмосферу. Всем советую!
София Беляева
(новичок)Это было очень весело, атмосферное и безопасное здание, актёры поддерживают и помогают понять задания для прохождения игры. Территория большая, эмоций куча. Так же есть видеосъемка, мы естественно приобрели видео для запечатления этих моментов. Огромная благодарность организаторам, мы обязательно еще приедем и не раз!
Даниил
(новичок)Нам всё очень понравилось!! Все было на высшем уровне !
Ирина
(любитель)Все было очень круто, нам с девочками очень понравилось!!!
Виктория Орлова
(любитель)Квест 10/10, отличная игра актёров, много спецэффектов, классный сюжет, всё продумано, очень интересно ! Огромное спасибо всем организаторам! Спасибо за атмосферу и прекрасно проведённое время 🥰
Елена Карпова
(любитель)Очень интересный Квест. Спасибо за организацию.
Кузнецова Алина
(любитель)Очень классный квест, актеры мастера своего дела! Коллектив принял тепло и радушно, мы остались довольны и обязательно вернемся еще раз!
Варвара Черевко
(новичок)Очень круто! Было страшно, атмосферно и интересно
Хабарова Дарья
(гуру)Outlast» — это не просто квест, это полноценное погружение в атмосферу хоррора. Отличная работа со звуком и светом заставляет сердце биться чаще с первых минут. Особо хочется отметить актёров — их игра действительно пугает и добавляет невероятного экшена.
Минус, пожалуй, один: было так страшно, что иногда мешало сосредоточиться на загадках! Всем советую!!!
Богдан Акимов
(любитель)Актёры харизматичные, а антураж жуткий. Понравилась стилистика локаций.
Богдан Бойков
(новичок)Всем все понравилось были в первый раз. Море эмоций.
Показаны последние 24 отзыва
18+ 1–13

16+ 1–20
