Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв
Всего выбрано игр:
Организатор: Взаперти (Санкт-Петербург)
Сейчас этот квест просматривает 1 человек
Последний раз этот квест бронировали 1 день назад
Квест гораздо лучше, чем в Москве. Интересная история, крутые декорации, прикольные загадки. Много перемещений.
Светлана Кривцова (любитель)
Добро пожаловать в Гравити Фолз – таинственный городок штата Орегон. Здесь постоянно стали происходить паранормальные явления: появляются магические существа, а еще говорят, что где-то есть вход в параллельный мир.
Вы побываете в волшебном лесу, попадете внутрь Хижины чудес и найдете другие секретные места Гравити Фолз. Вам придется разгадать все секреты, чтобы узнать, куда пропал дядюшка Стэн, остановить опасного Билла Шифра и спасти таинственный город.
Возрастные ограничения: 14+ (с 6 лет в сопровождении взрослых или аниматора)
Для прохождения доступна альтернативная версия игры «Хижина в лесу».
Cтоимость услуги аниматора – 2700 рублей.
Фотографии игроков: доступна услуга фотографа, стоимость – 3500 рублей.Стоимость игры для команды от 2 до 5 человек – от 4800 до 7600 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 900 рублей. Требуется частичная предоплата на некоторые сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Этого городка нет на картах, но он знаком многим мальчишкам и девчонкам по известному мультсериалу. Харизматичные персонажи, уклон в фантастику и юмор – вот его отличительные черты. Как это воплотилось в одноименном квесте, сейчас расскажем.
Квест заявлен как семейный, детский (с 6 лет в сопровождении взрослого или аниматора). Со взрослым игра несложная, даже начинающие ребята ее осилят без труда.
Инструктаж у нас проводила искательница приключений Мэйбл, в комнате ожидания на экране уже показывали «Гравити Фолз», поэтому настроились мы на квест заранее. Знаний сюжета не требуется, так как персонажи по ходу игры дают вам аудио- и видеоподсказки и наставления.
Антураж проработан очень детально и качественно. Это настоящая хижина в лесу, много природного материала, самое приятное (почти спойлер), что можно даже нарушить некоторые важные правила при прохождении.
Нас было трое, занятий хватило всем. Много поисковых задач, очень логично выстроена линия загадок. Они разные, поэтому детям не скучно, постоянно идет игровая динамика. Нам понадобилась пара подсказок, чтобы не потерять время и выбраться.
Стоит отметить, что оператор Мэйбл ни разу не вышла из образа и вела игру от лица героя мультфильма. Много отсылок к сериалу, атрибуты и артефакты (назовем их так) игры сделаны очень красочно и, учитывая детский темперамент, прослужат игрокам однозначно долго.
Последняя комната – настоящий аттракцион динамики. Была идея даже попросить пройти ее еще раз, так она воодушевила детей! Настоящий игровой драйв, азарт и, повторимся, много юмора.
Также стоит отметить и музыкальное оформление игры, звуковые сигналы о решении загадок и переходов по квесту. Все сказочно и помогает ребятам ориентироваться при прохождении.
«Гравити Фолз» – классический добротный эскейп, который доставит удовольствие всем игрокам, независимо от возраста. Так как вовлечены в процесс все, то есть нет простых зрителей, как иногда бывает, баланс загадок даст возможность каждому проявить себя. Собирайте команду и вперед!
Дата создания обзора: 31 марта 2022 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.5 / 10
(подробнее о народном рейтинге)80 % | ||
20 % | ||
0 % | ||
0 % | ||
0 % |
Отзывы на квест «Гравити Фолз» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Светлана Кривцова
(любитель)Квест гораздо лучше, чем в Москве. Интересная история, крутые декорации, прикольные загадки. Много перемещений.
Наталия Осокина
(новичок)Здравствуйте. Выбрали квест Гравити Фолз, детям очень понравилось. Спасибо Диперу и Мейбл за впечатления. Возраст приглашённых детей был от 6 до 11, были рады все участвовать. Отдельно хочу отметить прекрасную зону, где можно подождать родителям и гостям. Конечно же, всей команде огромное спасибо, наш праздник был очень весёлый и замечательный.
Юлия Мазурова
(любитель)Ходили на квест двое взрослых и трое детей - 9, 12 и 12 лет. Дети обожают мультик «Гравити Фолз», дневники, загадки – и квест не обманул их ожиданий! Хотя квест по площади небольшой, но сделано всё на совесть, и найти все тайники в маленькой комнатке без подсказки очень и очень непросто. Хочу сказать отдельное спасибо нашей провожатой за ненавязчивые, но очень грамотные и своевременные подсказки – не напрямую (что испортило бы впечатление), а намёками, которые тоже нужно разгадать. Загадки все логичные, техничные, всё срабатывало хорошо. Порадовало разнообразие деятельности - есть и над чем поломать голову и просто искать предметы – детям очень нравилось. На пять человек дел хватило всем, каждый смог поучаствовать. Самое замечательное – это атмосфера квеста. Как будто мы и правда очутились внутри мультика и нам действительно нужно спасти мир. И мы его, конечно, спасли!
Отзывы, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети. Обратите внимание: мы следим за комментариями, но здесь могут встречаться недостоверные отзывы.
Алёна Потахина
(новичок)Остались под впечатлением, целое приключение, ребёнок в полном восторге, остался доволен, сказал ещё раз придёт. Руководству и организаторам большое спасибо за то что выручали, давали небольшие подсказки. Было здорово!!!
Мария
(новичок)Всё понравилось, спасибо! Мы ходили на Гравити Фолз. Было здорово и интересно. Красиво и классно оборудованные комнаты, сложные механические атрибуты. Администратор доброжелательная артистичная девушка. Время пролетело незаметно.
Ксения Анатольевна
(любитель)Атмосфера квеста погружает в мультик. Мы по настоящему себя почувствовали героями. Загадки интересные, понравится как детям, так и взрослым. Заворачивающая красота внутри локации ещё больше заставляет окунуться в этот всеми любимый мир Гравити Фоллз. Спасибо администратору Нико за погружение и эмоции.
Кристина Смирнова
(новичок)Все просто суперрр! Впечатлений море! Все продумано, все на высшем уровне! Интриги, головоломки, загадки, сюрпризы))
Удивительное место!
Приходите, не пожалеете!
Надежда
(любитель)Чудесный добрый квест по мотивам мультфильма, для взрослых игроков может показаться простым, но мне очень понравилось)) Потрясающие декорации, качественные и очень понятные загадки, звуковое сопровождение тоже на высшем уровне, успели даже потанцевать в одной из комнат)) Администратор Нико милашка
В общем, сплошной восторг))
Элина Е.
(новичок)недавно ходили на квест всей семьей, было очень здорово. мы здорово провели время, нас очень тепло встретили, провели инструктаж, давали подсказки, когда мы просили. все супер! советую!
Марго Оськина
(новичок)отличный семейный квест, понравилась атмосфера и загадки) дети любят мультфильм, поэтому мы и решили сходить) спасибо большое организаторам)
8+ 2–7
16+ 1–8