Квест

Психбольница "Аркхэм"

Откройте двери в мир квестов!
  • Возраст16+
  • Кол-во игроков2-6
  • Время60 мин
  • Сложность
  • Страшность
  • Цена от 5 500 ₽
Квест смотрят 2 человека

Описание

Вы очнулись в комнате с белыми стенами в смирительных рубашках. Что произошло? Врачи говорят, что вы уже давно проходите лечение в психиатрической клинике, но почему вы ничего этого не помните? Вы пытаетесь доказать, что вы здоровы и оказались здесь по ошибке, но все тщетно. У вас есть только один путь – побег. Но, собравшись бежать, вы еще даже не догадываетесь, частью какой игры вы оказались.

Особенности

Квест с элементами перформанса.

Квест соответствует требованиям ГОСТ Р 71161-2023.

Доплата за актера – 1500 ₽. В будние дни услуга доступна при бронировании сеанса за сутки.
Для детей до 14 лет необходимо бронирование услуги аниматора. Стоимость – 2500 ₽.

Для прохождения доступна альтернативная версия игры: «Алкогольный квест «Капельница».

Фотографии игроков: стоимость услуги фотографа – 3500 ₽ (30 и более фотографий в течение 3 дней).
Видео прохождения квеста: доступна услуга видеографа, стоимость – 5500 ₽.

В квесте есть
Wi-Fi: есть
Парковка: есть платная парковка
Зал ожидания: есть гостевая зона (3000 ₽/час), есть зона для проведения праздника, рассчитаны на 12 человек

Контакты

м. Лиговский проспект
ул. Коломенская, д. 25

находится в пешей доступности от ст. м. Лиговский проспект, Владимирская, Достоевская, во дворе дома № 25

Услугу оказывает ИП Супряткин А.О. (ИНН: 524924038899)

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Альтернативные сценарии

Сценарий с другим сюжетом, но проходящий в тех же помещениях.
Стоимость и условия прохождения альтернативных сценариев могут отличаться

Категории

Цены

Цена для команды из 2-4 человек
5 500 - 7 500 ₽
Доп. игрок - 1000 ₽
Предоплата
Требуется предоплата в размере 500 ₽.
Предоплата вносится после бронирования, организатор свяжется с вами для уточнения деталей.
Если администратор квеста не сможет связаться с клиентом для финального подтверждения бронирования, игра будет отменена.

Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков.
Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru

Онлайн-бронирование

Запрашиваем расписание квестов

Если произошла ошибка, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 407-14-23 или электронной почте info@mir-kvestov.ru

Рецензия от команды «Мир Квестов»

Команда «Мир Квестов» в квесте Психбольница "Аркхэм"

Если вы не поклонник комиксов о героях вселенной DC, то название лечебницы, куда наша команда сегодня попала на перевоспитание, вам ничего не скажет. Для истинных же фанатов, Аркхэм – это пристанище и тюрьма легендарного Джокера, Харли Квинн, Загадочника. Жители Готэм-Сити надежно упрятали экзальтированных преступников в заточение, но не учли, что и вы попадете туда ровно на час. Ваша задача – попытаться сбежать, решая нелегкие загадки, оставленные сошедшим с ума доктором.

Итак, наше путешествие началось с подробного инструктажа, так как это квест с элементами перформанса. Внимание! Игрокам, кто категорически не хочет участия в игре актера, можно сообщить об этом при бронировании, и ваши пожелания учтут. Так как клиника и без того место довольно-таки жуткое и страшное.

Мы не из робкого десятка, как думали, и решились на полноценную игру с персонажем. Степень контакта минимальная, также житель клиники может давать подсказки, поэтому слушайте его внимательно и ловите намеки!

Уже с первой комнаты становится немного жутко, а музыкальный фон, оформление стен и аутентичность игровых зон дают отсылки к известным комиксам и символике больницы.

Придется поломать голову, так как, честно, мы долго терялись и искали решение, усложняя загадки. Это не тот хоррор, где придется просто убегать. Готовьтесь быть внимательными к нюансам и решать задачи. Все они логично вплетены в сюжет, и понятно, что к чему, но актер, а его появление внезапно, вносит хаос в решения. От страха мы то вжимались в стены, то кричали в темноте, то вовсе терялись и не знали, за что хвататься.

Вас никто в игре не трогает, контакта нет, но игра света, монолог актера, его игры с вами, и декорации, вводят в ступор и культивируют страх. Антураж отметим отдельно. Тут бутафоры и художники постарались на славу! Раньше (в первой версии игры, до реконструкции) квест был просто клиникой. И наша команда, игравшая здесь несколько лет назад, боялась знакомых аналогий, но, уверяем, квест новый, полноценный и с своей личной историей. Даже переходы продуманы и обыграны по-новому. Приятно рассматривать квест, его атрибуты, а также то, как создатели воссоздали мрачный дух психиатрической лечебницы.

Зловещие видео, история самого доктора, ставшего пациентом, и паника в финале игры с эффектом дежавю. Вот вы, вроде, успокоились и занимаетесь решением головоломок, но тут же хотите бросить все и просто куда то спрятаться. В «Психбольнице» случился очень хороший баланс хоррора и эскейпа. Получилась законченная история, где присутствуют и ужас, страх и любопытство искателей приключений.

Рекомендовать игру можно любым категориям игроков. И компании друзей, и для семейного похода, так как игра абсолютно безопасна и для похода в день рождения, так как в квеструме имеется комната для праздников.

Авторитетно заявляем: «Психбольница "Аркхэм"» – интеллектуальный хоррор с элементами перформанса. И если вы мечтали очутиться под дозой адреналина, то вам сюда! Только успейте выбраться вовремя, иначе клиника обретет новых пациентов, и безумство Джокера коснется и вас…

Дата создания обзора: 7 ноября 2019 года

  • Антураж
    10/10
  • Качество загадок
    9/10
  • Логичность загадок
    9/10
  • Динамичность
    10/10
  • Сюжетная линия
    9/10
  • Игра актёров
    10/10
  • Сервис
    10/10
Читать обзор

Отзывы на квест «Психбольница "Аркхэм"»

9.3/10(35 команд)
Народный рейтингПодробнее о народном рейтинге
Средняя оценка
4.6(91 отзыв)
Квест-мастер
4
72
7
9
3
0
Привет! Я – искусственный интеллект команды «Мир Квестов».

Для вашего удобства я проанализировал 90 последних отзывов и написал общий.

Особенности:

Антураж, декорации, сюжет

Квест создает атмосферу психбольницы благодаря продуманным декорациям, реквизиту и звуковому сопровождению. Отмечаются отсылки к вселенной DC, которые понравятся любителям франшизы. Музыка и свет усиливают ощущение присутствия в сумасшедшем доме.

Сложность загадок

Загадки описываются как логичные и интересные, но мнения о сложности расходятся: некоторые считают их легкими, другие – достаточно сложными и требующими логики и внимательности.

Помещение и особенности площадки

Небольшое количество комнат, квест подходит для небольших групп. Отмечаются некоторые технические недочеты, например, проблемы с срабатыванием элементов и неудобные переходы.

Возраст и количество игроков

Квест подходит для компаний от 3 до 6 человек. Подходит для посещения с подростками, но может быть не слишком пугающим для опытных участников.

Негативные моменты

В некоторых отзывах упоминаются следующие минусы: примитивные загадки, недоработанные технические элементы, недостаточное взаимодействие актера с игроками, тихое звуковое сопровождение, неудобные переходы и двери. В 7 из 90 отзывов отмечено, что загадки слишком легкие и неинтересные.

Общий вывод:

Квест рекомендуется к посещению, особенно для новичков и любителей атмосферы психбольницы. Продуманные декорации, звуковое сопровождение и игра актера создают нужную атмосферу. Однако опытным игрокам квест может показаться недостаточно сложным.

Если я что-то указал неверно, напишите об этом на почту info@mir-kvestov.ru.

  • Алёна Искрицкая
    • Любитель
    Подтвержден
    Плюсы:

    Необычный реквизит, атмосферная локация, несколько помещений в том числе с лазом, позитивный и общительный персонал, после квеста даже подарили сувениры

    Минусы:

    - Мы уже не новички в квестах и нам показалось, что некоторые загадки были нелогичными, в некоторых моментах мы не понимали, над чем нужно думать, а также одна из загадок не решалась из-за технической неполадки

    - В некоторых сценах звуковое сопровождение, в котором должны были сообщать подсказки или важные моменты про игру, было очень очень тихое и перекрывалось музыкой, поэтому многое из того, что говорилось, мы не понимали и это ещё больше дезориентировало

    Это был уже седьмой наш квест и второй за день 😁 возможно, если бы это был наш первый квест, эмоций было бы гораздо больше.
  • ССафаров
    • Новичок
    Подтвержден
    Приятный сотрудник, было весело и загадочно)
  • ВВиктория
    • Новичок
    Подтвержден
    Это был мой второй опыт посещения квестов в жизни. Данный квест очень понравился, ушла с очень приятными эмоциями. Замечательные сотрудники, интересные загадки, было страшновато (в приятном смысле) при прохождении квеста. Рекомендую!
  • АИАнастасия Исаенко
    • Любитель
    Подтвержден
    Квест нам не очень понравился, загадки очень легкие, прошли его достаточно быстро. Для новичков подойдёт, а кто был пару раз на квестах, советую выбрать квест посложнее
    Комментарий квеста: Здравствуйте Анастасия!

    Благодарим Вас за отзыв о нашем квесте. Понимаем, что для опытных игроков загадки могут показаться не слишком сложными. Мы обязательно учтем ваши замечания и постараемся улучшить качество наших услуг.

    С уважением, организаторы квеста "Психбольница "Аркхэм".

  • ММария
    • Квест-мастер
    • Гуру
    Подтвержден
    Квест оставил весьма неоднозначное впечатление. Из-за недоработанного технического элемента мы только методом тыка смогли разгадать одну загадку. Сюжетная линия также лично мне не особо понравилась. Все же лучше брать актера для динамичности. Игрокам с очень большим опытом к посещению не советую, новичкам вполне пойдет.

    При входе было безумное скользко. Ступеньки это тоже зона ответственности организаторов. А то квест «попади в помещение и не упади» начинается уже с улицы.

    Справедливости ради замечу, что за техническую ошибку в квесте нам была предложена скидка на любой другой квест компании. В этом отношении за клиентоориентированность спасибо.
    Комментарий квеста: Благодарим Вас за оставленный отзыв! Приносим свои извинения за технические неполадки. Очистку ступеней мы стараемся делать регулярно, возможно, из-за погоды наледь образовывалась очень быстро. Ваш отзыв очень важен для нас, и мы обязательно учтем его в дальнейшей работе.

    С уважением, организаторы квеста "Психбольница "Аркхэм".
  • ХХалбазарова
    • Любитель
    Подтвержден
    Большое спасибо команде и организатором за данный квест. Нам все очень понравилось, отдельное спасибо актеру, очень обаятельный. Если вы хотите что-то лёгкое, где нужно и подумать, и немного попугаться, вас сюда. Мои товарищам тоже все понравилось, вынесли много позитивных эмоций. Конечно, были и свои недостатки, но они незначительны, и под общим впечатлением теряются. Ещё раз всем спасибо :)
  • ССофья
    • Новичок
    Подтвержден
    Посетили квест компанией (16-17 лет), проходили без актёра, в квесте 3 большие комнаты. Не всегда до нас доходило как решать загадки - просили помощи. Атмосфера пугающая, звуки, свет, дергающиеся ручки дверей. Стоит попробовать, но тем, кто часто бывает на квестах или невпечатлительным - может показаться скучноватым
  • Екатерина Кондратьева
    • Любитель
    Подтвержден
    Ходили с женихом вдвоём, очень было и весело и страшно! Мы победили 🥇 Спасибо организаторам и актёру, который нас сопровождал, все было очень круто!
  • ТТатьяна
    • Любитель
    Подтвержден
    Уже не первый раз мы, с семьей приходим на квест в "Мир Квестов" . Каждый раз впечатления замечательные: Нам нравятся идеи, интересные загадки и хорошее техническое исполнение. В этот раз мы были на квесте "Психбольница Аркхэм" Делали заявку на участие в квесте артиста. Остались очень довольны! Парень играл психа замечательно)) и заметно оживил игру. По роли он должен был говорить бредятину и всячески нас обзывать)) Но это было так прикольно, что вся группа участников воспринимала это с юмором) В общем и посмеялись, и получили дозу адреналина и сумели пройти квест, что добавило в конце игры ощущение победы! Отличное времяпровождение!
  • ЕЦЕлизавета Цуранова
    • Новичок
    Подтвержден
    третий раз была на квестах, понравилось) взяли с актером- поначалу нам было некомфортно, но актер заметил это и быстро адаптировался под наше настроение, за что ему большой респект) было и страшно моментами и смеялись много в диалоге с актером) загадки не супер сложные, но интересные) декорации красивые, атмосфера передалась, финал игры тоже хороший)) подсказки почти не брали) в общем, довольны проведенным временем) а персонал как всегда очень приветливый, открытый к диалогу, клиентоориентированный) желаем вам успеха, ребята, придем еще на другие квесты к вам))
  • Яна Ларина
    • Любитель
    Подтвержден
    Ходили на квест с друзьями (6 взрослых ребят), хотели получить на день рождение незабываемые эмоции.

    В целом квест хороший. Очень понравился антураж второй комнаты, где раковина с кровью и все эти таблетки, шприцы и пробирки, видно, что декораторы старались.

    Крутая задумка в взаимодействии с персонажами (актером). Ребята отыграли на все сто. Было и жутко , и весело, и нелепо местами.

    Рекомендуем всем, кто боится ходить на контактные квесты или не хочет жести, или не знает с чего начать.

    В меру страшно и интересно. Загадки линейные, логичные. Но мы кончено тупые, и нам все вежливо и терпеливо объяснила девушка-администратор после игры. В холле чисто, можно попить чай перед игрой.

    9,5/10.
  • ДДарья
    • Любитель
    Подтвержден
    На квест ходили компанией из 6 человек. Не понравилось всем!

    Абсолютно не интересный, не логичный и скучный квест.

    Брали актёра, но лучше бы этого не делали!

    Были на много квестах, но этот, пожалуй, самый худший…
    Комментарий квеста: Добрый день, Дарья. Мы сожалеем, что произошла данная ситуация, а квест не оправдал Ваших ожиданий. Актер к каждой команде относится индивидуально, поддерживает нужный уровень страха, не мешающий решению загадок. Мы крайне удивлены данной ситуацией, так как часто получаем положительные отзывы за работу актера. Обязательно проведем проверку Вашей игры и уточним все детали у актера и администратора локации, чтобы разобраться в данной ситуации. С уважением, "Razoomgames"

Вопросы и ответы

Вопросов еще нет - задайте свой первый.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Квесты в той же локации 4

Квест «Побег мафии. Kids» от Quest Guru
Для детей
  • Возраст8+
  • Сложность
  • Кол-во игроков3–8
9.4/10(<10 команд)

Почувствуйте себя частью команды разбойников

м. Лиговский проспект
Квест «Побег из Шоушенка» от Quest Guru
Квест

Побег из Шоушенка

The Shawshank Redemption

  • Возраст13+
  • Сложность
  • Кол-во игроков3–6
9.2/10(36 команд)

Сможете ли вы повторить знаменитый побег из тюрьмы для особо опасных преступников?

м. Лиговский проспект

Похожие квесты

Квест «Пила» от Quest Guru
Квест

Пила

  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–6
9.4/10(33 команды)

У вас мало времени, чтобы побороть страхи и фобии

м. Лиговский проспект
  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–6
9.6/10(241 команда)

Выберитесь из плена на призрачном корабле, иначе вас ждет путешествие на дно!

м. Обводный канал
  • Возраст14+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–8
9.5/10(48 команд)

Отправляйтесь на отдых к озеру, но будьте бдительны: рядом маньяк, а ближайший дом заперт

м. Озерки
  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–6
9.5/10(113 команд)

Кто сказал, что сказка должна быть доброй?

м. Чернышевская
Квест «Фото на память» от Зов Кэти
Новинка
  • Возраст12+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–6
9.7/10(22 команды)

Вы – мародеры, которые залезли в заброшенный дом и нашли среди старых вещей фотоаппарат…

м. Площадь Восстания
Квест «Фараон» от Взаперти
Квест

Фараон

  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–6
9.5/10(59 команд)

Раскопки пробудили древнее зло. Вы готовы встретиться с ним?

м. Невский проспект

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.