Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Организатор: Квеструм (Санкт-Петербург)
Сейчас этот квест просматривают 2 человека
Последний раз этот квест бронировали около 5 часов назад
На квесте все понравилось , недостатков нет, планируем еще посещать другие локации :)
Наталья ефимова (любитель) Квест-мастер
Возрастные ограничения: 14+ (с 12 лет в сопровождении взрослых или аниматора)
Ранее квест назывался «Арктическая станция».
Для прохождения доступна альтернативная версия игры «Полярная экспедиция. Kids».
Оплата за игру производится наличными, либо вы можете совершить онлайн-платеж при бронировании.
Стоимость услуги аниматора – 1000 рублей.
Фотографии игроков: только на устройства участников.Стоимость игры для команды от 2 до 5 человек – от 3950 до 4950 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 600 рублей. Требуется частичная предоплата на ночные сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Вы попадаете в тихую уютную комнату, а в голове лишь одна мысль: это место находится далеко от города, и в радиусе нескольких десятков километров только вы. Комната обставлена настолько великолепно и правильно для данного сюжета, что вы, как и полагается во время прохождения качественных квестов, напрочь забываете, что две минуты назад пили чай с администратором.
Сначала нам захотелось просто прилечь и отдохнуть от городской суеты – не хватало только самовара, кресла-качалки и книги. Но вскоре мы осознали, что находимся в беде и нам необходимо срочно подать сигнал SOS, так как через час все резервы электроэнергии иссякнут, а мы замерзнем.
Перспектива не из приятных, поэтому мы вспомнили все, что нам говорил администратор, и довольно быстро разобрались с первой загадкой. Неприметных подсказок вполне достаточно – не нужно обладать огромным багажом знаний, чтобы пойти дальше.
Сигнал отправлен! Вы спасены? Увы. Из-за плохой погоды невозможно определить ваше местоположение, и вы должны самостоятельно проложить маршрут. Как? Далее последует самая хвалебная часть нашего обзора.
Как же мы любим, нет, мы обожаем, когда сложную огромную задачу оборачивают в действительно логичный клубок мелких загадок. Вы когда-нибудь проходили квесты с мыслями “Да почему так?! Почему здесь?! К чему тут вообще это?!”. Это не тот случай. Технически загадки в “Арктической станции” великолепны, 20 минут в наших головах звучала песенка “Учат в школе, учат в школе, учат в школе”. Учить-то учат, но мы обо всем позабыли. В любом случае, базовых знаний и банальной логики хватит на то, чтобы пройти дальше.
Главный совет: встаньте на минутку и подумайте, что же от вас конкретно требуется, какой финальный результат надо получить. А уже потом по крупинкам его собирайте. Мы потратили много времени на сумбур в головах, бегали от одного места к другому без какой-либо цели. К немногочисленным минусам можно отнести то, что мы совершили несколько правильных действий, сами того не подозревая.
Арктическая станция с деревенской комнатушкой и лабораторией? И все? Нет уж, друзья, поморозиться вам тоже придется, благо создатели квеста позаботились об этом, не забыв о том, чтобы предоставить гостям пуховики. Великолепный антураж не дает забыть о том, что вы на улице, где мороз пробирает до костей, времени на спасение остается все меньше – кажется, холоднее было только Ди Каприо в “Титанике”.
Для последней загадки вам потребуются определенные знания в области ремонта автомобилей (неожиданно, правда?), поэтому мужчина, который знает, что находится под капотом, определенно пригодится. В случае чего, впрочем, пара подсказок по рации доведут до разгадки и девушек-пешеходов, не пугайтесь. Но вот они – долгожданное тепло и спасение; команда “Мира Квестов” справилась!
Дата создания обзора: 27 апреля 2017 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.1 / 10
(подробнее о народном рейтинге)68 % | ||
18 % | ||
10 % | ||
4 % | ||
7 % |
Отзывы на квест «Выжить в Арктике» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Наталья ефимова
(любитель) Квест-мастерНа квесте все понравилось , недостатков нет, планируем еще посещать другие локации :)
Наталья Лян
(любитель)Нам действительно очень понравился антураж, загадки и логика построения загадок. Задания необычные, достаточно сложные. Не хочется сильно спойлерить, поэтому не будем сильно раскрывать карты) Получилось поймать ощущение, что мы на полярной станции, прикоснуться к трудам ученых в настоящей холодной Арктике. Квест однозначно рекомендуем!!!👍🏻❄️
Елизавета Серова
(гуру)Проходили сегодня квест с моими опытными в квестах друзьями
Квест занял топ в самых неинтересных квестах, которые мы только проходили
Начиная с порога все пошло не так, объяснение на каких-то карточках, как для детей либо […].
Далее к самим загадкам
Мало тестов на логику, вообще не интересно искушенному пользователю
Когда мы прошли квест этот, выходим и начинаем обсуждение с администратором
Она начала говорить, что мы не правильно проходили игру и непонятно, как мы вообще смогли открыть те или иные задания
Мы спрашиваем - а какой был код тогда, раз мы открыли не правильно
На что нам поступил вопиющий ответ - мы что, в загадки с вами играть сейчас будем? Хотите, пройдите квест ещё раз
Про дешёвые декорации я вообще промолчу
Возмутительная халатность администратора и скучнейшая организация квеста. Максимально не рекомендую! [Отзыв отредактирован командой "Мира Квестов"]Комментарий квеста: Спасибо за обратную связь, Елизавета! Нам очень жаль, что наш квест не произвел ожидаемого Вами впечатления. Мы внимательно проверим те загадки, с которыми возникли проблемы, а с администратором будет проведена беседа. Также будем рады видеть Вас среди наших тайных посетителей, нам очень важна качественная обратная связь. За подробностями можете обратиться в наш колл-центр, если Вам это интересно. С уважением, команда "Квеструм".
Екатерина
(гуру)Очень антуражный квест и как человек, прошедший не мало квестов, могу сказать, что некоторые загадки приятно удивили) Порой было непросто отгадать,даже брали подсказки) Рекомендую данный квест для тех, кто хочет попробовать свои силы в преодолении захватывающих "испытаний"! Желаю удачи 😜
Катя Образцова
(новичок)Отличный квест, чтобы расслабиться. Приятный персонал и антуражные комнаты, в которых приятно находиться. Задачки были совсем не сложные, так что нам удалось решить их все. В общем рекомендую для тех, кто не хочет щекотать нервишки, а хочет просо расслабиться)
Анастасия
(новичок)Квест в целом хороший. Интересный необычный ход со сменой температуры. Хотелось бы, чтобы подсказки давали не в лоб (не сразу ответ на загадку).
Антон Авилов
(гуру)Самая большая претензия, это очень спорная трактовка с координатами X и Y, из-за чего, мы потеряли кучу времени, думая, что ответ неверный, хотя он был найден нами почти сразу. Ещё странный момент, как и во всех квестах, вам отдельно говорят, что применять физическую силу строго запрещено, однако, "внезапно", оказывается, что в одном моменте, решение возможно только с ее применением. Некоторые механизмы (магниты) срабатывают кое-как и весьма неочевидно. Антураж очень средний (а мне есть с чем сравнивать). Больше идти в подобные квесты желания нет.
Руся Котова
(гуру)Все очень понравилось, интересные интелектуальные загадки, хорошее сопровождение, отличные декорации и антураж)))
Мария
(гуру) Квест-мастерКвест оставил неоднозначное впечатление. На мой взгляд 3 ключа сложности для него многовато, […] комнаты, но загадки можно пересчитать по пальцам одной руки. Антураж тоже хромает, точнее не дотягивает до восприятия «Вау». Так что впечатление звучит, как «средне». [Отзыв отредактирован командой "Мира Квестов" по причине: спойлеры]
Александра Трофимова
(новичок)В первый раз проходила квест, было очень здорово и интересно, выбрались буквально на последних минутах :) Декорации просто суперские. Возможно, сюжет можно чуть сделать поинтереснее, но в целом мы отлично отметили день рождения, спасибо огромное!
Анастасия Кузнецова
(любитель)Квест понравился. Загадки достаточно простые, но мы застряли в самой первой комнате просто из за не совсем нормально работающего замочка. Антураж хорош, и правда похоже на маленькую станцию). Вероятно с детьми там будет интереснее, чем просто взрослой компашкой.
Очень понравилось, что подсказками не тыкали каждую секунду, помогали только по просьбе.
С двумя подсказками прошли за 47 минут, отлично провели время)
Veronika Shadrina
(новичок) Квест-мастерПо сравнению с другими квестами, этот понравился меньше. Локация интересная, но вторая комната не понравилась - как на школьном уроке, только задания непонятны. Основное время ушло на эту комнату. Предпоследняя комната крутая, антураж отличный. Но в общем разноплановых задачек очень мало.
Татьяна
(любитель)Команда из 6 человек. 2 любителя и 4 новичка. В одной из локаций были сложные загадки, которые смогли решить только с подсказкой. Тематические фишки есть, посмеяться тоже были моменты)
Из минусов: тесные локации.
Также показалось, что не погрузились в игру, что-то не так, вроде антураж соответсвующий, но чего-то не хватило.. звука или каких-то эффектов, не смогли погрузиться в атмосферу.
Елена Котенкова
(любитель)Проходили квест с детьми 11 и 14 лет, очень понравилось. Большое количество загадок, доступных и интересных. Понравилось проводить исследования на станции, соответствующий антураж, перемещение по помещениям. Замечательный семейный квест.
Анна
(новичок)Прошли квест за 37 минут без единой подсказки. Показалось легче, чем описывалось. Срабатывало все не с первого раза. Ожидали большего. Антураж и атмосфера очень крутые.
Дарья Укружская
(любитель)Очень классный квест, все очень продуманно и технологично, мы в восторге. Нам не показался сложным, просто надо быть внимательнее ;)
Алексей
(любитель)Неплохой квест.
Загадки логичные, сложность средняя. Всегда понятно что делать.
Оптимально для 4-х человек.
Лариса
(новичок)Квест очень понравился. Огромное спасибо нашему гиду Анне, которая нас встречала , инструктировала и переодически давала подсказки :)
Квест прекрасный, на логику, травмы при посещении исключены.
Рекоммендую как группе из двух человек, так и для большой компании.
Андрей Ильин
(любитель)Один из лучших квестов, которые мы посещали. Интересные и главное логичные загадки, шикарный антураж. Рекомендую всем его посетить.
Роман Яземов
(гуру) Квест-мастерСложность почти минимальная - загадок четыре штуки, а время уходит на недоразумения - включен или не включен прибор, ложные подсказки, неясная обратная связь при решении.
Имеет смысл сходить ради атмосферных фишечек, они приятные.
Мария Ходякова
(любитель)Каждый из нашей небольшой компании уже не раз посещал квесты, так что мы знаем, о чем говорим :)
Квест действительно хорош. Все загадки довольно логичны для хода сюжета, обычно сразу ясны общая канва и направление загадок, однако, чтобы решить каждую из них, придется попотеть над мелочами, тонкостями, нюансами. Очень понравилась комната "лаборатория", в наших рядах нашлись именно те специалисты, которым было максимально интересно решать загадки в этой комнате. А после квеста нами была проведена шикарная фотосессия! Спасибо персоналу за разрешение фотографироваться со всей атрибутикой, в каждой комнате. Мы ещё минут 15 после квеста не могли покинуть это прекрасно продуманное помещение.
Анна
(гуру)Очень интересный и антуражный! Загадки на 10/10
Надежда Козлова
(любитель)Это наш не первый квест. В этот раз собрались большой командой в 7-мь человек и для данного квеста сие кол-во людей много, на мой взгляд 5-ти достаточно. Комнат несколько и две из них запомнились больше всего, одна - своей антуражностью, другая - качеством загадок. В остальных - всё просто, главное ничего не усложнять самим игрокам. В процессе игры в комнате, которую уже прошли, могут появляться предметы, которые Вам пригодятся дальше - нам об этом не сказали, а т.к. это наш не первый квест (обычно ты двигаешься вперёд и ничего из прошлых комнат не применяешь), то у нас и мыслей не возникло возвращаться, что естественно повлияло на время решения загадок. Всё же игрокам необходимо знать такие нюансы, либо хотя бы намекнуть, когда объясняются правила, что они возможны, Спасибо, организаторам, что добавили нам немного время и в итоге мы прошли квест. Адреналина здесь Вы точно не получите, но для тех, кому адреналин не нужен, то всё же сходить стоит. Главное идите без ожиданий чего-то, а то можно и разочароваться в итоге.
Лариса
(любитель)В квесте участвовали подростки,вопросы и задания для них оказались сложновато.Персонал помогал как мог))) всегда были на связи!В целом дети остались довольны! Скорее всего придём ещё!
Показаны последние 24 отзыва
14+ 2–6
12+ 2–8