- Страшность
- Сложность
- Кол-во игроков2-8
- Возраст12+
- Кол-во игроков2-8
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 5 500 ₽
Описание
Прошло много лет с тех пор, как знаменитый форт Боярд перестал быть тюрьмой. Сегодня он служит укрытием для тайного общества – совета теней. Вы – группа новобранцев, которые надеются стать членами совета. Теперь вас ждет последняя битва, но будьте осторожны – тюремные кельи, которые будут лежать на вашем пути к посвящению, полны ловушек и загадок, а мастер коварен и принимает только самых лучших.
Особенности
Ранее квест назывался «Форт: последняя битва».
Доплата за аниматора – 2500 ₽.
Для прохождения доступна детская версия игры: «Замок Дракулы».
Фотографии игроков: стоимость услуги фотографа – 3500 ₽ (30 и более фотографий в течение 3 дней).
Видео прохождения квеста: доступна услуга видеографа, стоимость – 5500 ₽.
Контакты
м. Проспект Просвещениянапротив метро ТК «Шувалово», второй вход со стороны пр. Просвещения, рядом с клиникой «Альтермед»

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!
Медиа


Альтернативные сценарии
Сценарий с другим сюжетом, немного отличаются задания, но проходит в тех же помещениях.
Стоимость и условия прохождения альтернативных сценариев могут отличаться
Доступные режимы
2 варианта прохождения игры.
Стоимость и условия прохождения квеста при различных вариантах могут отличаться
Две команды (по 2-8 человек в каждой) играют друг против друга
ЗабронироватьТеперь вас ждет последняя битва, но будьте осторожны – тюремные кельи, которые будут лежать на вашем пути к посвящению, полны ловушек и загадок…
ЗабронироватьКатегории
Цены


Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков.
Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на
Онлайн-бронирование
Если произошла ошибка, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 407-14-23 или электронной почте info@mir-kvestov.ru
Отзывы на экшн-игру «Форт Боярд: последняя битва»
Квест-мастер | 1 | |
| 7 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 2 | ||
| 0 |
Для вашего удобства я проанализировал 12 последних отзывов и написал общий.
Особенности:
Антураж, декорации, сюжет
Участники отмечают внимание к деталям в оформлении комнат, музыкальное сопровождение усиливает атмосферу приключения. Некоторые сравнивают опыт с телепередачей «Форт Боярд».
Активность
Задания разного плана, есть как логические головоломки, так и физические испытания. Сложность заданий оценивается как средняя, подходит и новичкам, и более опытным игрокам.
Актеры
Участники положительно отзываются о взаимодействии с персоналом и мастером теней, отмечают их приветливость и профессионализм.
Негативные моменты
В нескольких отзывах упомянуты проблемы с работой электронных элементов квеста и технические неполадки, которые мешали прохождению. Также есть замечания о задержках в реакции персонала.
Общий вывод:
Квест рекомендуется к посещению – он подарит увлекательные впечатления и веселую атмосферу.

Если я что-то указал неверно, напишите об этом на почту
Art Zn- Квест-мастер
- Любитель
ПодтвержденУже во второй комнате столкнулись с заданием, которое не работало по техническим причинам. 45 минут бились об него, и никто из персонала даже этого не понял и никак не вмешался в игру, чтобы мы могли продолжить. Как следствие, прошли меньше половины квеста, но реакция сотрудников удивила. Когда в конце хотели уточнить у наблюдавшего за нами человека, в чем дело, то выяснилось, что "он уже ушел, так как вы быстро прошли первую комнату"... В итоге, даже техническая неисправность могла быть исправлена, если б с пульта смотритель активировал задание, как пройденное, но... что-то явно пошло не так...- ИИрина
- Любитель
ПодтвержденНе понравилось. Брали квест и пакет услуг на день рождения. Полный непрофессионализм. Такое ощущение, что набрали студентов на подработку. Единственный сотрудник без нареканий это девушка которая вела игру мафию. Вот она работала профессионально. Мальчики на вызов по рации реагировали иногда с большой задержкой. Не все составляющие квеста работали корректно. Особенно то что привязано к электронике. Пока ждали на квесте ответа по рации время шло, соответственно чаепитие скомкалось. Торт пришлось напоминать принести аж два раза, потом пришлось искать сотрудника что бы принес нож его разрезать, А время шло. Зато предупредили о том что нам пора уходить, т е даже на минуту было не задержаться. Деньги дерут за все. Фотографирование на свой телефон стоит 500 руб. Не стоит вот это вот все таких денег. Хотела сделать ребенку праздник, а на итоге лучше бы дома отметили. - АБАлексей Бизикин
- Любитель
ПодтвержденКоличество заданий хорошее, но вот качество страдает, особенно там где есть электро составляющие. Ну и в заблуждение вводят те помещения и вещи которые не участвуют в квесте! - ФШФаддей Шутов
- Новичок
Я ходил на ДР🥳 к подруге мне очень понравилось было очень весело и немного сложно - МПМария Пучкова
- Новичок
Очень всё понравилось! Классная организация, интересные задания, приветливый персонал! Вся организация просто на высоте! Благодарю! Вернёмся снова! 🔥 - ССавелий
- Новичок
Топ место потому что бесконечный подсказки и ещё помогли открыть замок и ещё есть старая плойка скорее всего ПС 3 мини так что топ - ААнастасия
- Гуру
Справились на последних минутах. Мастер в конце бомбовый, сфоткался с нами на память) Не первый раз сюда приходим, и вернемся еще
Влада Чередько- Новичок
Квест интересный,загадки не из легких,но не зря-это Последняя битва ! Задания разного плана нас приятно поразили! Очень интересный переход из одной комнаты в другую,а битва с Мастером Теней -вообще отвал всего.Голодным и недовольным НИКТО не остался !Рекомендуем к посещению- ОМОльга Митрофанова
- Любитель
Ок - ЮЮлия
- Гуру
Посетили квест вдвоём) Интересные и крутые испытания, было весело и супер увлекательно! Мастер теней был просто прекрасен!)) Шикарен!)🔥 Ну и конечно, подарок в конце игры был снова очень приятен))🤗 Нашим проводником в мир приключений был администратор Евгений.
Серафима Гениева- Любитель
Всем привет. Вчера 10.12.19 были на квесте "Форт Боярд: последняя битва" от компании QiestGuru. Это было наше не первое знакомство с данным местом, ранее мы посетили "Убежище 101". Скажу честно, Убежище оставило у меня больше ярких эмоций, чем Форт Боярд. Локация находится максимальной близости от метро пр.Просвещения, поэтому мы дошли до места легко и быстро в пределах 7-10 минут. Администратор, а также наш персональный гуру на 60 минут, покорил меня своим теплом и радушием. Евгения не только создала комфортную атмосферу до игры, настроив всех на отличную игру, но и очень точно давала направление нашим размышлениям по правильному пути в случае необходимости. К счастью, мы справились с минимальным количеством косвенных подсказок, не потеряв ни одну ленточку. Каждый смог поиграть с мастером теней и проявить свою ловкость, умение правильно найти баланс, чтобы конструкция не упала. Все комнаты выполнены с максимальным вниманием ко всем деталям и даже незначительным мелочам. Она помогла нам погрузиться в предложенную легенду игры и почувствовать себя настоящими героями, которые покоряют форт одной сплочёной командой. Музыкальное сопровождение способствовало и усиливало данный эффект. Сложность логических головоломок и загадок средняя, их может решить как новичок в мире квестов, так и гуру) Его скорее можно отнести к игре с линейным прохождением. Каждый шаг должен выполняться последовательно друг за другом, хотя в некоторых местах есть и исключения из этого правила. К сожалению, один из элементов дал сбой и категорически отказывался работать корректно, что несколько смазало наше стремительное прохождение полосы препятствий и чуть приглушил задор, немного разрушив общее ощущение. Как жалко, что мы не получили возможность попасть в сокровищницу и, как в настоящей игре Форт Боярд, пройти последнее финальное испытание жадности. Почему? Да всё просто, данный формат не поддерживает этой функции. Обидно, очень обидно. Хотя, что-то унести с поля боя мы всё таки смогли, отвоевав это у мастера теней. Но если честно, так себе улов( Спасибо большое за отличное настроение и замечательный вечер. P.S. Хотелось бы отметить пару моментов по услугам: бронировать через call-center крайне не рекомендую, поскольку операторы некомпентентны. Лучше это делать напрямую через администраторов или агрегаторы, например Мир Квестов, Топ-квест, Гильдия квестов и т.п. Будет на мой взгляд намного комфортнее. А также, пока нет оплаты онлайн, что несколько осложняет взаимопонимание при бронировании игры заблаговременно (для получения скидки 25% при раннем бронировании более чем за 3 недели до игры), но, как мне сказали, работают над этим))) Если бы Евгения не сказала нам об этой опции, мы бы так о ней так бы и не узнали. А где эту информацию можно найти большой-большой вопрос.- ККонстантин
- Новичок
Недавно были на квесте Форт Бояд. Все прошло супер, очень понравилось, ностальгия по той передаче((( Организаторам большое спасибо за полученные эмоции!
Вопросы и ответы
Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

















