Квест-Перформанс

Эпидемия. Вторая волна

Откройте двери в мир квестов!
Топ-30

Квест входит в 30% лучших квестов Санкт-Петербурга по проверенным отзывам 14 команд

  • Возраст12+
  • Кол-во игроков1-7
  • Время80 мин
  • Сложность
  • Страшность
  • Цена от 6500 р.
Квест смотрит 1 человек

Описание

«Он уже здесь, он в каждом из нас…»

Что это было? Галлюцинации или все-таки реальность?

Спустя три года вы снова идете на экскурсию в лабораторию имени А. Щепина, но уже в заброшенную.

После вашего последнего посещения многое изменилось: лаборатория прекратила работу, экскурсовод не такой дружелюбный, пациенты не бродят по лаборатории…

Но новое ужасающее знакомство раскроет новые ужасающие тайны лаборатории.

Особенности

Эта игра является продолжением перформанса «Эпидемия». Для прохождения второй части квеста необходимо посетить первую.

Вас ждет:

  • погружение в сюжет с улицы;
  • 3 актера, проходящие многоступенчатое обучение;
  • мало света, много скримеров;
  • пространства, стилизованные под заброшенную лабораторию;
  • смесь жанров: мистика, маньячка, иммерсив, экшн-игра;
  • финал зависит только от вас;
  • адаптированный сценарий для детей и подростков.

Скидка в день рождения (неделю до и неделю после) – 500 рублей при наличии паспорта.


Беременность, эпилепсия, астма, психические расстройства (панические атаки и др.) являются противопоказаниями к прохождению.

Внимание! Запрещено играть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Приходить на квест заранее не нужно, вас встретят в назначенное время сеанса.

Квест соответствует требованиям ГОСТ Р 71161-2023.

Фотографии игроков: организатор высылает игрокам в WhatsApp, а также в группу «ВКонтакте» каждый понедельник.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.

В квесте есть
Wi-Fi: естьПарковка: есть бесплатная парковкаЗал ожидания: есть гостевая зона, площадь 20 кв. м, рассчитана на 12 человек, зона для проведения праздника отсутствует

Контакты

м. Автово
ул. Краснопутиловская, д. 14/12

от ст. м. Автово или ст. м. Кировский завод 7 минут пешим ходом

+7 (812) 407-14-23
Услугу оказывает ИП Рожков Г.В. ИНН 660606456124

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Альтернативные сценарии

Эпидемия
Квесты на тему постапокалипсиса
Перформанс

Эпидемия

  • Страшность
  • Сложность
  • Кол-во игроков1-12
9.8/10(101 команда)
Вас ждет опасное путешествие в лабораторию, из которой предстоит выйти живым

Категории

Цены

Цена для команды из 1-3 человек, доплата за 4-7-го игроков - 1000 руб./чел.
6 500 - 7 990 ₽
Предоплата
Требуется предоплата в размере 3000 рублей.
Предоплата вносится после бронирования, организатор свяжется с вами для уточнения деталей.
При отмене сеанса менее чем 48 часов до начала игры предоплата не возвращается.
Если администратор не сможет дозвониться до вас для подтверждения (в день игры или за 1 день до), бронирование будет отменено.

Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков.
Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru

Случайный отзыв
ЕЕкатерина
  • Любитель
2 месяца назад
Прекрасный квест!! Погружение в атмосферу, сама локация и актерская игра на высоте. С удовольствием провели время всей компанией ᵔᗜᵔ

Онлайн-бронирование

Запрашиваем расписание квестов

Если произошла ошибка, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 407-14-23 или электронной почте info@mir-kvestov.ru

Рецензия от команды «Мир Квестов»

Команда «Мир Квестов» в квесте Эпидемия. Вторая волна

Три года прошло с нашего последнего визита в НИИ им. Щепина. Но это по сюжету игры, а в реальности «Вторую волну» мы прошли сразу после первой части в тот же вечер. Пока в перформансе меняли декорации, мы разгоряченно строили версии, что нас будет ждать дальше. 

Так как вторая часть – это, прежде всего, контактный перформанс, те, кто планируют режим «лайт», останутся без полного спектра эмоций и контакта от персонажей. Мы, как и в первой части, сошлись на «медиуме» для девушек и «харде» для мужчин.

Снова улица, снова звонок от администратора и… сюрприз. В первый момент подумали, что это не актер квеста, настолько необычно началась игра. Но спойлерить не будем, а смело отправляемся в заброшенную лабораторию с нашим новым экскурсоводом.

Жанр «Второй волны» на сленге профессиональных игроков можно охарактеризовать как «мистика» и «маньячка». Кромешная тьма, заброшенные стеллажи лаборантской, комнаты, покинутые своими обитателями, и новые жильцы. История продолжается, но уже в более жутком воплощении. 

Здесь нарушены стереотипы и шаблоны подобных перформансов. Нападения стоит ждать не там, где привыкли игроки, и в процессе прохождения это сбивает команду с толку. Постоянное общение с экскурсоводом погружает в сюжет настолько, что реалии стираются, и ты уже на самом деле считаешь этого человека тем, кого он играет. За это отдельное спасибо актерскому составу.

Игра пролетела очень быстро. Ребятам, выбравшим «хард», досталось изрядно, «медиум» же у нас был гуманный и сдержанный, на наш взгляд. Организаторы квеста прислушались к нашим пожеланиям в обыгрывании режимов.

Самое приятное – нет нецензурных выражений от актеров. Это добавляет внутреннего спокойствия и чувства безопасности, что очень важно на контактных играх. Ты отслеживаешь историю и не беспокоишься, что надо просто выжить и сбежать из страшного места. Также снова много юмора, он разряжает обстановку и дает перевести дух.

Музыкальный фон поддерживает страх и напряжение, а разделение команды добавляет адреналина и динамики. В финале ждут небольшие сюрпризы от главного обитателя НИИ.

Специальные версии начинают плотно завоевывать индустрию квестов, и это интересная альтернатива для тех, кто хочет возвращаться на перформансы, чтобы находить в них что-то новое. А встреча со знакомыми персонажами вызывает ностальгию и желание узнать все сюжетные линии до конца.

Эта история таит в себе еще много интересного и неизведанного!

Дата создания обзора: 6 апреля 2022 года

  • Антураж
    10/10
  • Динамичность
    10/10
  • Сюжетная линия
    9/10
  • Игра актёров
    9/10
  • Сервис
    10/10
Читать обзор

Отзывы на перформанс «Эпидемия. Вторая волна»

9.5/10(14 команд)
Народный рейтингПодробнее о народном рейтинге
Средняя оценка
5.0
(41 отзыв)
Квест-мастер
3
40
1
0
0
Привет! Я – искусственный интеллект команды «Мир Квестов».

Для вашего удобства я проанализировал 39 последних отзывов и написал общий.

Особенности:

Антураж, декорации, сюжет.

Перформанс «Эпидемия. Вторая волна» впечатляет с первых минут и держит в напряжении до конца. Участники отмечают высокое качество актерской игры, атмосферность и полное погружение в сюжет. Декорации и антураж создают ощущение заброшенной лаборатории, свето-звуковые эффекты усиливают атмосферу.

Уровень страха.

Многие участники отмечают высокий уровень страха, особенно в начале перформанса. Однако уровень страха можно регулировать, выбирая разные уровни сложности.

Актеры.

Актерская игра получает высокие оценки. Участники отмечают профессионализм, умение вовлечь в сюжет и создать нужную атмосферу. После перформанса есть возможность пообщаться с актерами.

Помещение и особенности площадки.

Действие начинается на улице и продолжается в помещении, что создает эффект неожиданности и усиливает погружение в сюжет.

Возраст и количество игроков.

Участники рекомендуют посещать перформанс небольшой компанией (2-3 человека), чтобы получить максимум внимания от актеров.

Негативные моменты.

В 1 из 39 отзывов отмечено, что в перформансе не хватает логических загадок.

Общий вывод:

Перформанс рекомендуется к посещению – он подарит незабываемые эмоции и полное погружение в атмосферу хоррор-фильма.

Если я что-то указал неверно, напишите об этом на почту info@mir-kvestov.ru.

  • ВМВера Медведева
    • Любитель
    Подтвержден
    очень страшно, очень весело, очень классно
  • ВКВиктория Керезь
    • Гуру
    Подтвержден
    Этот квест действительно произвел сильное впечатление. Актеры Дима и Диана создали невероятную атмосферу страха и напряжения, что сделало прохождение квеста незабываемым. Было очень интересно и захватывающе наблюдать за их профессионализмом и умением вовлекать в сюжет. Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в создании этой потрясающей атмосферы. Обязательно советую посетить данный квест!
  • Daria Shorohova
    • Любитель
    Подтвержден
    Шикарный квест!! Очень понравилась игра всех актеров. Очень неожиданное и интригующее начало, настраивает на прохождение. Квест супер, ребята добрые и классные, всем советую
  • Валерия Комова
    • Любитель
    Подтвержден
    Актеры в очередной раз шикарно отыграли, в начале квеста было очень страшно, но со временем привыкаешь к такой атмосфере и боязнь пропадает. Хорошо подумайте, когда будете выбирать уровень контакта:)
  • Dasha Dobrynina
    • Любитель
    Подтвержден
    это лучший проект

    ходили на первую часть, хотим сходить еще на нулевого пациента

    актеры такие открытые и милые, не хочется расставаться и болтать часами на пролет

    спасибо огромное за такие незабываемые эмоции
  • Оля Н
    • Гуру
    Подтвержден
    Прекрасный сиквел к основной игре! Актеры играют роли на высшем уровне и ты чувствуешь напряжение по всему телу❤️‍🔥 По сравнению с первой частью квест происходит молниеносно. Загадок нет. Вас будут ожидать как старые так и новые знакомые ,которые с радостью вас примут в гости😘Но лучше идти небольшой компанией от 2 до 3 человек. Разделение будет в каждой игре ,но поверьте эмоции которые вам предоставят останутся незабываемыми🫦Я ставлю этой игре 10000000000/10 ☺️

    (Я обязательно схожу на приквел )

Вопросы и ответы

У этого квеста еще нет вопросов - задайте свой первый вопрос.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Квесты в той же локации 2

  • Возраст12+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–6
9.7/10(19 команд)

Станьте кандидатами на должность научного специалиста в лаборатории при НИИ имени А. Щепина

м. Автово
Квест-Перформанс «Эпидемия. Kids» от Эпидемия
Перформанс

Эпидемия. Kids

  • Возраст9-12
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–12
9.4/10(64 команды)

Исследуйте лабораторию, чтобы предотвратить катастрофу

м. Автово

Похожие квесты

Квест-Перформанс «Эпидемия» от Quest Stars
Перформанс

Эпидемия

  • Возраст14+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–12
9.8/10(101 команда)

Вас ждет опасное путешествие в лабораторию, из которой предстоит выйти живым

м. Автово
Квест-Перформанс «Конвейер смерти» от Quest Stars
Перформанс

Конвейер смерти

  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–8
9.9/10(150 команд)

Готовы ли вы встретиться с человеком, который возомнил себя Богом?

м. Кировский завод
Квест-Перформанс «Resident Evil 8: Village» от Quest Stars
Перформанс

Resident Evil 8: Village

  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–15
9.9/10(385 команд)

Отправляйтесь в зловещую деревню и выясните, что там происходит

м. Нарвская
  • Возраст12+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–6
9.7/10(19 команд)

Станьте кандидатами на должность научного специалиста в лаборатории при НИИ имени А. Щепина

м. Автово
Квест-Перформанс «Искатели могил» от Quest Stars
Перформанс

Искатели могил

  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–8
10.0/10(253 команды)

Готовы принять участие в шоу, чтобы узнать тайны психиатрической лечебницы «Коллингвуд»?

м. Горный институт
Квест-Перформанс «Ходячие мертвецы» от Quest Stars
Скидки
  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–20
9.9/10(628 команд)

Может, воспользоваться случаем и проникнуть в местный участок?

м. Московские ворота

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.