- Возраст16+
- Страшность
- Кол-во игроков1–8
- Возраст14+
- Кол-во игроков2-6
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 2 000 ₽
Квест-мастер | 3 | |
| 68 | ||
| 15 | ||
| 3 | ||
| 1 | ||
| 0 |
87 отзывов от игроков, опубликованных после авторизации по почте или через соцсети
Описание
Из местной больницы стали пропадать пациенты. Вы со своей командой, предварительно проведя расследование, пришли к выводу, что к этим исчезновениям причастен врач-хирург Резак Андрей Сергеевич. Стремясь убедиться в своих подозрениях, вы проникаете в его кабинет, который скрывает множество тайн. Сможете ли вы раскрыть страшный секрет доктора и выйти незамеченными до того, как сами станете его пациентами?Особенности
Уровень игры: «14+», «16+», «18+» - необходимо определить перед игрой.Скидка в день рождения (и в течение 2 дней после) – 10%.
Фотография взята со стороннего ресурса
Контакты
м. Площадь Восстаниявход с Лиговского пр., д. 53 через арт-пространство «Пушкинская, 10»
Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!
Медиа

Категории
Цены
Рецензия от команды «Мир Квестов»

Игра для команды "Мира Квестов" в "Последнем пациенте" началась буквально с порога. Не ждите здесь радушного администратора, чая с печеньками – будьте готовы сразу приступить к работе, ведь вы агенты ФБР, которые должны расследовать дело хирурга, чьи пациенты таинственным образом стали пропадать, и найти вещественные доказательства его преступлений. На все это у команды – 60 минут.
Наш "связной" рассказал нам об особенностях доктора, о том, как его легко перехитрить, выждав момент, когда хирург уйдет из кабинета. Он же помог нам пробраться внутрь. Дальше дело оставалось только за нами! И мы не подвели.
Сразу хочется отметить, что для новичков квест окажется очень эффектным, страшным и запоминающимся, а вот более опытным командам, конечно, покажется, что им есть, с чем сравнивать. Впрочем, четыре агента ФБР из команды "Мира Квестов", прошедшие по сотне-полторы квестов, жались по углам, изрядно тупили в стрессовой ситуации и спорили, кто пойдет первым в темноту. А ведь мы повидали многое!
Здесь нет сложных загадок и головоломок, все задачи довольно простые, как и положено хоррор-квесту. Главное – быть предельно внимательными, вслушиваться в подсказки, смотреть в оба. В череде задач преобладают, конечно, задания на поиск, но присутствующие задачи логично вписаны в сюжет. Здесь нет вау-эффектов, срабатывания механизмов, все по старинке – с ключиками и кодовыми замками, но выглядит это очень реалистично. Вы видели кабинет врача, напичканный автоматикой в реальной жизни? Мы – нет.
Большую часть времени вы находитесь в темноте, но не потому, что так хочет "хирург", а потому, что ваше спасение – лишь в темноте и тишине. Не будем портить вам удовольствие спойлерами – перед игрой вы все поймете. Особо боязливым скажем сразу, что с собой у вас будет как минимум два фонарика, поэтому смело идите вперед!
Несмотря на то, что в квесте немного комнат, они используются организаторами по максимуму – динамики квесту хватает вполне, а постоянное появление актера только усиливает сердцебиение! Кстати, нам понравилось, что в данном перформансе нет эффекта "убеги от маньяка", он не преследует, а появляется внезапно с разных сторон. А его особенность, о которой говорится перед началом игры, действительно добавляет необычности квесту.
Мы раскрыли дело за 53 минуты, после чего нас уже угостили чашкой кофе с конфетами в просторной зоне отдыха, где мы смогли поделиться эмоциями друг с другом.
Если вы новичок в хоррор-квестах, хотите почувствовать, что такое квест с актером, испытать новые эмоции, то мы однозначно советуем вам квест "Последний пациент" от компании "10Keys".
Дата создания обзора: 1 сентября 2017 года
- Антураж7/10
- Качество загадок6/10
- Логичность загадок7/10
- Динамичность8/10
- Сюжетная линия8/10
- Игра актёров8/10
- Сервис10/10
Отзывы на перформанс «Последний пациент»
Квест-мастер | 3 | |
| 68 | ||
| 15 | ||
| 3 | ||
| 1 | ||
| 0 |
Дмитрий Межис- Квест-мастер
- Любитель
ПодтвержденХодили компанией парень и две девушки (всем по 16 лет), начитались отзывов про паяльник и ожоги и очень сильно волновались, думали даже отменить, но всё же пришли. Как оказалось, паяльник присутствует только на версии 18+, так что если не хотите боли, смело идите на 16+. Локации просторные, декораций много, загадки простые, но некоторые совсем не логичные, без подсказки не догадатся. Отдельно отмечу игру актёра - появлялся очень часто и неожиданно, что пускай и противоречило сюжету, но нам было стрёмно. Из-за этого прошли только 60-70% квеста, но не расстроились, т.к. получили в основном положительные эмоции за такую низкую цену. Рекомендую всем, кто идёт за эмоциями.- ГТГалина Трофимова
- Новичок
ПодтвержденПосетили квест Последний пациент, если смотреть в общем по эмоциям, то нам понравилось, актёр напугал всех🙈если по загадкам, толи мы тупенькие , толи загадки непонятные🧐нас они завели в ступор и мы потеряли время в начале, нам показалось, что 2 комнаты мало, хотелось ещё в одной испытать адреналин 😅😆а так все good - КСКатерина Серебрякова
- Любитель
ПодтвержденЗамечательный, атмосферный квест!!! Держит в тонусе весь период пребывания в комнатах. Отдельное спасибо актеру за седину в моих волосах)))))) очень понравилось! Если Вам не хватает эмоции в реальной жизни - бегите сюда! Встряска Вам обеспечена))))) вы выйдете оттуда без сил, но на вселенском позитиве)))) спасибо ОГРОМНОЕ за 60 минут драйва)))) П.с.: если вы хотите узнать то, как ведёт себя Ваша половинка в стрессовых ситуациях, обязательно посетите эту комнату! Психоделическая обстановка раскроет все его/её качества! Супер, ребят! И это правда! - КИКристина Ипполитова
- Любитель
ПодтвержденБыло хорошо, поиграли с удовольствием, но к сожалению не смогли пройти квест до конца, слегка было страшно Очень хорошая игра актёров, приятный администратор, помогал всячески нам, но нет, мы не смогли😔 После прохождения, нам предложили попить кофе с конфетками, поиграть в игры Вообщем, все очень хорошо 🙏
Александр Погодин- Любитель
ПодтвержденКвест очень понравился. Из-за страха прошли лишь 30% квеств, обязательно вернёмся чтобы доиграть. От каждого шорох пытались спрятаться под стол, но администратор уговаривал нас идти дальше всем рекомендую к прохождению. В Петербурге очень мало квестов в которых актёр присутствует всю игру, как было в данном квесте- ЛБЛюбовь Бушуева
- Любитель
Подтвержденнеобычный квест)) реально, это перфоманс:) нам понравилось очень) И страшно иногда даже очень))))) Любителям ужастиков рекомендую!)) Ну а по сложности, он скорее не сложный) Но тут суть в другом:))) - КШксюша шелудько
- Новичок
ПодтвержденХодили вчетвером вчера на квест (на 14+). Нам всё очень сильно понравилось. Игра держала в напряжении. И актёр хоть и взаимодействовал с нами, но не перебарщивал. Т.е. чтобы всё было хорошо, нужно обязательно держаться инструктажа в начале квеста, и всё будет как надо. И сами загадки были сложными но интересными. А так квест заслужено попадает в 10-ку лучших квестов. Рекомендую. - ВЩВалерия Щёголева
- Новичок
ПодтвержденКвест был просто нереально крутым !) Хоть по площади он был не большим , но этого с лихвой хватило чтобы испытать панику и страх )) Актер был просто великолепен!) Он был ОЧЕНЬ страшный , но в то же время достаточно аккуратный ( Со слов девочек , которые были со мной , т.к я ни разу не попалась :Ъ ) . Загадки в принципе лёгкие , но , как только за нами закрыли дверь , мозг от страха просто отключился ) Только после подсказок ведущего мы такие : " ааАААааа ! Ну да , логично " . )) В заключение хочу посоветовать самим пройти этот квест ;)
Филипп Прибыловский- Любитель
ПодтвержденМой первый контактный перформанс. Отзывы и подробный инструктаж о том, что можно делать, а что нельзя - уже на входе в квест заставили понервничать. Особенно тот факт, что чертов доктор Резник может в любой момент вернуться и нужно прятаться и выключать свет, чтобы он тебя не увидел! Немного загадок - однако они заставили попотеть. Впрочем, если бы мы не боялись, а рассуждали здраво - справились бы намного быстрей)) Пусть квест уже и выглядит потрепанным, я бы его отнес к категории старых классических, когда комнат было немного, никаких технических наворотов, только старые добрые ключи и замки, звук ударяющейся трости об пол, знаменующей приближение старого доктора Резника я запомню надолго!)- ТРТатьяна Раджабова
- Новичок
ПодтвержденВсе было супер, нас было 3 девушки, которые впервые пошли на квест, и 2 опытных парня. Атмосфера невероятная. Мы постоянно выключали свет, при любом шорохе, ещё и музыкальное сопровождение нас обманывало. Врач просто бомба, я и девчонка стояли лицом к верёвке, где висели рентгены, я поворачиваюсь назад, а там стоит мистер Резак, просто стоит и смотрит на нас, мы выключили фонарик, но свет все равно был, и источником этого света был наш друг, который пытался разгадать код на замке. Врач посмотрел на него как на идиота, и потом отлупил его в своём кабинете х) Одна девчонка, после того как врач в хирургии появился, залезла под кушетку, и не вылезала от туда до конца игры. Не понравилось что маленькое помещение, негде прятаться. И что надо было бегать из комнаты в комнату. А так, все отлично!) Где можно увидеть фото ?ХD
Лена Лапина- Новичок
ПодтвержденВсе понравилось! Спасибо большое, очень интересно и страшно! Обязательно вернулась бы и ещё раз прошла этот квест
Надежда Григорьева- Квест-мастер
- Любитель
ПодтвержденКвест жуть. С самого начала, все было довольно спокойно, мы детективы ищем улики... но потом когда мы попали в потайную комнату, там было "жарко")) Парень на ресепшене, который нас встречал, говорил о том, что нужно податься игре актера. Но, когда ты в темной комнате, и туда вбегает "врач-маньяк", инстинкт самосохранения берет верх) и мы все рассыпались в разные стороны и забивались по углам. Как только мы собирались в кучку и пытались сосредоточится и найти разгадку, появлялся "врач", и мы опять прятались, из-за этого теряли много времени. Выйти не смогли... Но порцию страха, позитива, адреналина получили. Минусы по Игре. Человек порвал свою одежду и поцарапал сильно руку об торчащий гвоздь, который держит черную ткань между комнатами. И актер ударил своей палкой парня по спине, что тоже было не особо приятно.
Вопросы и ответы
Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.








