Квест-Перформанс

Нечто

Откройте двери в мир квестов!
  • Возраст18+
  • Кол-во игроков1-8
  • Время60 мин
  • Сложность
  • Страшность
  • Цена от 5 400 ₽
Средняя оценка по отзывам
4.5/5(173 отзыва)
Квест-мастер
7
126
25
8
14
0

173 отзыва от игроков, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети

Описание

Во время войны здесь была голубая линия обороны, рядом в психиатрической больнице проводились опыты над людьми, все это место было пронизано запахами смерти, вокруг творилась чертовщина, даже здоровые люди сходили с ума… Теперь здесь почти никого не осталось. В старом доме на самой окраине, в кромешной тьме, вы слышите странные клокочущие звуки: кто-то снует из комнаты в комнату и какой-то дикий скрежет раздается по стенам, вокруг темно. Разгадайте тайну дома и выберитесь живым.

Особенности

Ранее квест назывался «Сумеречная спутанность».

Вас ждет:

  • двухуровневое игровое пространство;
  • актер, играющий женщину из психиатрической лечебницы;
  • актеры с опытом работы от 2 лет;
  • индивидуальный подход к каждому игроку во время прохождения.

Если администратор квеста не сможет дозвониться до вас для подтверждения (в день игры или за 1 день до), бронирование будет отменено.

Фотографии игроков: организатор выкладывает в соцсети.
Видео прохождения квеста: возможна запись некоторых моментов по камерам видеонаблюдения (по договоренности).

Главная фотография взята со стороннего ресурса
В квесте есть
Wi-Fi: нет
Парковка: нет
Зал ожидания: гостевая зона отсутствует, есть зона для проведения праздника (2500 ₽/час), рассчитана на 20 человек

Контакты

м. Василеостровская
2-я линия Васильевского острова, д. 37

от метро Василеостровская 6 минут пешком

Веб-сайт
Услугу оказывает ООО ЭС Ивент Групп (ИНН: 7840095314)

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Цены

Цена для команды из 1-4 человек
5 400 - 6 900 ₽
Доп. игрок - 1000 ₽

Рецензия от команды «Мир Квестов»

Команда «Мир Квестов» в квесте Нечто
Дата создания обзора

В военное время в здании, в котором сегодня оказалась команда «Мира Квестов», располагалась «Голубая линия» обороны, а рядом, в психиатрической больнице, проводились опыты над людьми и творилась чертовщина, от которой даже здоровые люди сходили с ума. Теперь здесь почти никого не осталось. В старом доме, на самой окраине в кромешной тьме, мы услышали странные клокочущие звуки и дикий скрежет. Ну и, конечно, отправились прямиком туда.

«Сумеречная спутанность» – термин, взятый из неврологии, характеризующийся раздвоением личности, дезориентацией в пространстве, внезапным чувством страха и, конечно, галлюцинациями. Звучит пугающе, не так ли? А вот нам пришлось столкнуться с обитателем странного дома, у которого был этот синдром.

Квест начался с традиционных мешков на головах и наручников в полной темноте. В самом начале игры нам было действительно страшно, ведь искать способ выбраться в полной темноте под звуки нагнетающей музыки – та еще задача. Но, скажем сразу, света в игровом помещении по ходу игры прибавится, а для связи с оператором у команды будет рация. Не понравилось нашей команде лишь то, что музыкальное сопровождение было настолько громким, что расслышать речь оператора через рацию не получалось, поэтому приходилось переспрашивать по три, а то и четыре раза. Впрочем, к этому замечанию организаторы вняли, изменив настройки сразу после нашей игры.

Что касается антуража, то он не вызывал у нас восхищения. Стены достаточно хрупкие, декорации старые и не очень примечательные. Порадовала, впрочем, многоуровневость пространства, для передвижения по которой нам пригодились наколенники, которые заботливо выдал администратор перед игрой.

Загадок в квесте команде из трех человек не хватило. Капитану команды повезло меньше всех: большую часть игры она простояла прикованной к одному месту, поэтому поисковые задачи прошли мимо нее.

Что касается остальных заданий, то нам встретилось не так много задач на логику, несколько – на типичный поиск бумажек с подсказками и ключей к замкам. Одна задача показалась нам совершенно нелогичной – впрочем, после нашего первого визита организаторы, вняв замечаниям, поправили механизм ее решения.

Что касается игры актрисы, то этим элементом мы, мягко говоря, были разочарованы. Перед началом игры мы спросили у администратора об уровне контакта, на что нам ответили, что контакт будет, но конечно, не до крови и синяков. На деле контакт оказался минимальным, а потому игра действительно достойна называться квестом с элементами перформанса.

Что касается финала, то он совершенно не удался. У команды «Мира Квестов» до последнего оставалось ощущение, что за дверью нас ожидает продолжение и вот сейчас-то начнется «месиво», но дверь открылась и мы увидели администратора. Возникло чувство, что, может быть, мы просто не справились и время закончилось, однако, увы, и эта версия не оправдала себя: с горем пополам и с подсказками мы выбрались за 58 минут.

Дата создания обзора: 15 декабря 2017 года

  • Антураж
    6/10
  • Качество загадок
    5/10
  • Логичность загадок
    6/10
  • Динамичность
    5/10
  • Сюжетная линия
    7/10
  • Сервис
    8/10
Читать обзор

Отзывы на перформанс «Нечто»

Средняя оценка
4.5(173 отзыва)
Квест-мастер
7
126
25
8
14
0
Привет! Я – искусственный интеллект команды «Мир Квестов».

Для вашего удобства я проанализировал 173 последних отзыва и написал общий.

Особенности:

Антураж, декорации, сюжет

Квест имеет продуманный антураж и декорации, которые создают атмосферу ужаса и напряжения. Игроки отмечают, что погружение в историю и сюжет квеста было полным.

Безопасность

Некоторые игроки отметили, что квест может быть опасным из-за темноты, узких проходов и возможности получить травмы.

Уровень страха

Большинство игроков отметили, что уровень страха был высоким, и они получили массу эмоций. Некоторые игроки были напуганы до такой степени, что хотели отказаться от участия.

Актёры

Актёры играют важную роль в создании атмосферы ужаса. Они появляются в нужные моменты и пугают игроков. Некоторые игроки отметили, что актёрская игра была на высшем уровне.

Локация и особенности площадки

Локация квеста находится в здании, где идёт ремонт, из-за чего присутствует сильный запах канализации. Также некоторые игроки отметили, что локация была грязной и неухоженной.

Возраст и количество игроков

Квест рекомендуется для посещения компанией от 2 до 4 человек. Для детей младше 14 лет квест может показаться слишком страшным.

Негативные моменты:

Многие игроки отметили, что квест был грязным и неухоженным. Некоторые игроки также отметили, что локации были маленькими и тесными.

Общий вывод:

Рекомендуется посетить данный квест любителям хоррор-квестов. Квест предлагает захватывающий опыт, который запомнится надолго.

Если я что-то указал неверно, напишите об этом на почту info@mir-kvestov.ru.

  • ЕРЕвгений Романченко
    • Любитель
    Подтвержден
    Квест достаточно страшный, особенно спасибо Наташе и Максиму, по качеству головоломок их не особо много и порой они не очень понятны. Но в плане ужастика самое то, были втроем, понравилась игра актеров
  • ВСВлада Сазонова
    • Любитель
    Подтвержден
    По страху однозначно на высочайшем уровне, мне было очень страшно, очень испугалась, крики правдопобные, аниматоры отыгрывать отлично, быстро ориентируются. Из минусов: локации не очень страшные, недолгий квест, загадок очень мало и они не логичные, заканчивается квест тоже непонятно.
  • ОАОлеся Андрюшенко
    • Любитель
    Подтвержден
    1. Не предупреждали, что в каждой комнате будет кромешная темнота, прям кромешная и в ней надо было ходить. А у нас было еще два очкарика в компании))

    2. Очень грязная локация при условии, что темнота кромешная, то все испачкали свою одежду то в пыли, то в мазуте!!! Тоже не предупредили об этом

    3. Актер ужасно играет, орет как резаный, а не играет, при этом актер работал одновременно сразу на 2 квеста и туда сюда бегал, то к нам, то к другим игрокам 🤷‍♀️

    3. В темноте под камерой висели электрические провода. в свободном доступе, при условии что было очень темно, мы их нащупали, а если бы током ударило? Безопасность? Не, не слышали.

    4. Реквизит никакущий, разваленные лестницы какие то, торчащие гвозди, напомню, в полной В ТЕМНОТЕ, фонарики на последнем издыхании! Единственный фонарик который был НА 9 ЧЕЛОВЕК светил еле еле, в нем батарейки наверное меняли крайний раз в том году

    5. Актер нас закрыл за решеткой на кодовый замок, и он его повесил так, что перепутал стороны, и поэтому мы не могли набрать на нем код, так как не могли подлезть и увидеть цифры. Когда он это понял, то она сам набрал код и мы вышли 🤦‍♀️🤷‍♀️
  • ННаталья
    • Новичок
    Подтвержден
    Ужасно не понравился квест, по-первых нас пугали шокером и били веревкой, заставляли друг другу давать посечены - это было какое-то унижение, во-вторых совсем короткий квест и совсем не сложный. Самое интересное было в начале, а потом было скучно и не интересно! Актриса очень странная и какая ненормальная. Постоянно нас торопила и угрожала, что окончит игру если мы не успеем залезть в какую-то дырку в которой невозможно сидеть и можно толко лежа ползти!!!
  • Влада Касьянова
    • Любитель
    Подтвержден
    Место найти нереально.Организатор ужасный, не отвечает на звонки и сообщения. Дозвониться до организации в обще не возможно.Администраторы не присутствуют на своем рабочем месте. Я все понимаю , мы все люди, но работа остаётся работой.Звукоизоляция тоже отвратительная, очень хорошо было слышно других игроков.Актеры не взаимодействуют с игроками, хотя выбрали медиум, но актриса сыграла очень хорошо. Сюжет в обще не раскрыт, ничего не понятно. Вроде только что-то начинается страшное, как сразу конец. Вся суть квеста заключается в том, что вас по очереди закрывают в комнатах, что не интересно и не имеет смысла по сюжету. Загадки не логичные и не понятные.

    Вещи отставлять опасно, ибо шкафчики не закрывают, что тоже огромный минус.

    Ходили в 5м (18-16 лет), сошлись на мнении, что всем не понравилось.
  • Дарья Нелидова
    • Любитель
    Подтвержден
    Итак.... Мы были на нескольких квестах до этого и опираясь на отзыв выбрали этот квест. Мы хотели чтобы было страшно, но в меру, поэтому выбрали медиум. На квесте нас было 6 игроков (всем около 14-16 лет). Само здание найти было достаточно легко, мы шли от Васильеостровской пешком. Когда мы зашли нас встретил администратор и провёл инструктаж, так как 2 мальчиков были впервые на квесте, затем мы оставили все вещи и начали квест.

    В самом начале, впрочем как и на многих квестах нас в полной темноте развели по разным комнатам и надо было выбраться. Игра актёра вообще не впечатлила, в начале мы слушали предысторию/описание абсолютно другое, не то, что написано на сайте. Сами комнаты маленькие, антуража и декора ни какого нету, элементов психбольницы нет! Это очень разочаровало...

    Сам сюжет и загадки вообще не логичны, их было не много, но они были вообще не понятны. Концовку мы вообще не поняли, мы думали, что за последней дверью находится ещё как минимум 1 комната и сейчас начнётся какая-нибудь жесть, но этого не произошло, за этой дверью нас встретил администратор.

    После обсуждений и прочтения описания несколько раз сложилось впечатление, впечатление, что нас привели не на тот квест (это впечатление до сих пор не уходит) . В описание указана психбольница, а на деле это какой-то дом людоедов... Это расстроило.

    После квеста нас администратор расспрашивал, как нам квест, мы сказали все наши впечатления и в ответ получили "надо было приходить вечером, когда актёры лучше играют" И "надо было идти на другой квест".

    В общем если вы захотите пойти туда, то идите в 2-4 и берите хард, возможно тогда будет страшно, а так не советую, тем более если до этого вы ходили на другие квесты.
  • СПСветлана Падаева
    • Новичок
    Подтвержден
    Спасибо большое, нам очень понравилось!!! Особенную благодарность выражаем актёрам Даше, Ане и Вячеславу!!!
  • ААлександр
    • Любитель
    Подтвержден
    Хороший квест, который сможет напугать Вас и погрузить в атмосферу. Ходили на много квестов, но этот один из самых погружающих в себя. Не самый сложный и интересный, но взаимодействие с актером возмещает предыдущее (Эдуарду большое спасибо за эмоции)
  • Диана Туганова
    • Любитель
    Подтвержден
    Отзыв от команды из 5 человек (3 девушки и 2 парня, 19-21 год)✨

    P.S.: очень советуем проходить квест с парнями!

    В целом, нам понравился квест, страх присутствовал на протяжении всего перформанса. Изначально мы выбрали medium уровень страха, но в самом начале приняли решение понизить до light, т. к. присутствия актёра хватило :) У актёра был очень милый голос, однако это даже прибавляло какой-то жутковатости. 1 из наших участников — парень-новичок — решил выйти из квеста, о чём потом немного пожалел, понаблюдав за нашим дальнейшим прохождением с камер. Поэтому, если вдруг вам стало страшно в самом начале, постарайтесь совладеть своими эмоциями и успокоиться, немного абстрагироваться. Супер-впечатлительным людям и никтофобам лучше вообще воздержаться от выбора данного квеста. После прохождения квеста мне, как человеку, посетившему ~5 квестов разных жанров, в т. ч. хоррор, было интересно наблюдать страх нахождения в темноте в течение последующего дня после квеста. Ещё пришлось подёргаться от резких посторонних звуков)

    Говоря о минусах:

    1. не совсем поняли историю и сторителлинг квеста. Возможно, из-за того, что всё время были в страхе. Более того, в описании квеста было указано, что действие происходит в психбольнице, но элементов больницы не обнаружили (да и разглядеть что-либо отчётливо было сложновато);

    2. ожидали, что будет актёр-девушка, т. к. специально выбирали такой квест. Однако администратор объяснила нам, что девушка отработала в другую смену, и в итоге актёром был парень;

    3. было грязновато, поэтому советуем надеть то, что не жалко испачкать, удобную обувь, а также взять влажные салфетки. И да: советуем оставить все электронные приборы (телефон, электронные часы) в камере хранения.

    Здание проведения квеста найти легко, шли пешком от ст. м. Василеостровской. Персонал приветливый, девушка-администратор подробно и с юмором провела инструктаж и помогала с подсказками. С актёром мы тоже позже познакомились) Прошли за 50 мин.

    Желаем удачи! Надеемся, что наш отзыв будет полезным как разработчикам квеста, так и потенциальным участникам :)
  • ЕЕлизавета
    • Новичок
    Подтвержден
    Всё супер! Мне понравилось :)
  • ММаксим
    • Любитель
    Подтвержден
    квест хороший , актеры играют свою роль замечательно
  • ММария
    • Любитель
    Подтвержден
    Были на квесте компанией из 5 человек трое детей двое взрослых. Всем все понравилось игра сюжет загадки все отлично. Инструктаж перед квестом на высоте. Спасибо за отлично проведенное время!!!

Вопросы и ответы

Вопросов еще нет - задайте свой первый.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Квесты в той же локации 1

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–8
8.9/10(<10 команд)

Решитесь погрузиться в запутанную историю об исчезновении вашей подруги?

м. Василеостровская

Похожие квесты

Квест-Перформанс «Outlast» от Quest Stars
Перформанс

Outlast

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–12
10.0/10(1752 команды)

Делай выбор, пока не стало слишком поздно

м. Московские ворота
Квест-Перформанс «Dead Inside» от Quest Stars
Скидки
Перформанс

Dead Inside

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–13
9.9/10(727 команд)

Решитесь войти в заброшенный дом, окруженный темными силами, и раскрыть его тайны?

м. Московские ворота
Квест-Перформанс «Phasmophobia» от Quest Stars
Скидки
Перформанс

Phasmophobia

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–14
9.9/10(888 команд)

Сможете ли вы выжить на стажировке в компании Phasmophobia?

м. Московские ворота
Квест-Перформанс «Не тот цирк» от Quest Stars
Перформанс

Не тот цирк

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–30
9.9/10(328 команд)

Рискнете ли вы узнать, какие тайны хранит цирк?

м. Нарвская
Квест-Перформанс «И гаснет свет» от Quest Stars
Перформанс

И гаснет свет

  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–8
9.9/10(400 команд)

Отправляйтесь в загадочный дом, где постоянно мелькают тени и имеются перебои с освещением…

м. Нарвская
Квест-Перформанс «Babadook» от Quest Stars
Скидки
Перформанс

Babadook

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–12
9.9/10(838 команд)

Как далеко вы готовы зайти в поисках адреналина?

м. Московские ворота

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.