Всего выбрано игр:

Сравнить

Рецензия на перформанс «Проклятие монахини» от команды «Мир Квестов»

Рецензия от Мир Квестов на Проклятие монахини
10 / 10
10 / 10
10 / 10
10 / 10
10 / 10
Согласен с рецензией

Загадочная смерть произошла в монастыре аббатства Сент-Карта. Одна из послушниц найдена повешенной. Расследовать этот инцидент отправлена группа священников-инквизиторов. Ватикан подозревает всех в этом заброшенном месте, так как есть основания полагать, что древнее зло вырвалось наружу, поэтому необходимо очистить монастырь от темных сил.

Конечно, все это происходит в рамках перформанса «Проклятие монахини». Одноименный фильм знаком многим из нашей команды, и фанатские ожидания были удовлетворены на сто процентов! Проект воссоздает первую часть кинофраншизы, начиная с декораций и заканчивая текстами. Но обо всем по порядку.

В смс-оповещении вам предложат разделиться на священников и послушниц. Это необходимо для сюжетного взаимодействия и ряда индивидуальных заданий. Перед игрой вас встречает администратор, рассказывает детали и правила безопасности, после чего вы оказываетесь на пороге монастыря. Появление настоятельницы выглядит жутко. Одна из главных фишек перформанса заключается в том, что как только звучит музыка и бьет колокол (о котором даны отдельные указания по игре), мгновенно стирается ощущение, что вы находитесь в комнате ожидания.

Открываются ворота, дым с запахом ладана клубится по длинному коридору, а из темноты движется нечто потустороннее… Часть команды сразу жмется к стене, но одного из нас тут же отправляют в келью. Разделение игроков здесь встречается часто. Перформанс бесконтактный, но жути персонажи нагоняют предостаточно. Эффект достигается игрой света, музыки и озвученных фраз героев.

Загадки тоже есть, но в основном на поиск, и по уровню они простые. Однако, поскольку рядом постоянно находятся духи проклятого места, решать их становится сложнее.

Много сюжетных иммерсивных сцен: они красивые и детально раскрывают историю, объясняя, что произошло с обитателями монастыря. Несмотря на то что актеров всего двое (сама монахиня и ее жертва, из-за которой мы здесь), динамика игры остается насыщенной. Индивидуальные вылазки чередуются с сюжетными сценами, а в финале вас ждет эффектный побег из монастыря, во время которого двое наших игроков даже впали в ступор.

Антураж и оформление полностью выдержаны в стилистике фильма. Можно сказать, что это очень детализированный проект, напоминающий одновременно и кино, и квест.

Рекомендуем игру абсолютно всем категориям игроков – эмоции гарантированы каждому. И напоследок: не отворачивайтесь от персонажей в финале. Поверьте, это нужно увидеть!

Дата создания обзора: 3 октября 2025 года


Перформанс «Проклятие монахини»

Фотография перформанса «Проклятие монахини»
ОрганизаторQuest Stars (Санкт-Петербург)
Сложность2 из 4
ВместительностьГостей1 – 15 человек
ПродолжительностьВремя60 мин
Адресм. Нарвская, ул. Лифляндская, д. 3
Как пройти1 минута пешком от остановки «Лифляндская улица, 3»