Рецензия на квест «Заброшенное метро» от команды «Мир Квестов»
Среди многочисленных лабиринтов тоннелей метро есть одно заброшенное место. Там давно не ходят поезда, а на картах уже не печатают название станции. Все потому, что после аварии (говорят, на этом перегоне разбился поезд) это место стало обителью духов, и с тех пор там происходят мистические события… Именно на поиски этой заброшенной станции наша команда и отправилась!
Квест «Заброшенное метро» – это классический линейный эскейп, где история раскрывается последовательно и логично. Сразу отметим антураж и стилистику игры: здесь вы окажетесь словно в настоящей подземке, где нет ни одного лишнего или неуместного предмета.
Все загадки понятны, и алгоритм их решения очень логичен. Важно быть внимательными и слушать аудиосопровождение, поскольку в в нем тоже могут быть подсказки. Музыкальное оформление местами может нагнетать, но сам квест не страшный, а больше атмосферный. Тут вам ничего не угрожает, и духи вас не тронут. Смело можно играть командами от 12 лет.
Хотя квест не очень большой по площади, игровое пространство продумано грамотно и наполнено разнообразными ребусами. Мы угадывали решения по наитию и опыту, поэтому рекордно быстро прошли игру без подсказок за 32 минуты. А некоторые лазейки и вовсе не открыли. Оператор после игры любезно показал нам альтернативные решения. В этой игре действительно можно импровизировать!
Проект получился очень динамичным. Вовлекается каждый участник, поэтому оптимально собирать команду до пяти человек. И приятный бонус: у этой истории есть продолжение – второй квест на этой же локации, так что можно пройти обе игры подряд.
Мы смело рекомендуем квест как новичкам, которым в трудные моменты обязательно помогут, так и опытным игрокам, стремящимся побить рекорды прохождения. Удовольствие от игры вы точно получите.
Дата создания обзора: 12 декабря 2025 года
Квест в реальности «Заброшенное метро»
| Организатор | Vtupike (Санкт-Петербург) |
|---|---|
| Сложность | 2 из 4 |
| ВместительностьГостей | 2 – 5 человек |
| ПродолжительностьВремя | 60 мин |
| Адрес | м. Лиговский проспект, пер. Транспортный, д. 10 В |
| Как пройти | 6 минут пешком от ст. м. Лиговский проспект |


